Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2547
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4). 23 de octubre, Juan Carlos I. Pareja correlativa, sin serie. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1039
(89 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2734 var) (S. 252) (RIC. 667). 3,31 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1375
Alfonso XI (1312-1350). Coruña. Cornado. (AB. 343). 0,77 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2206
Castele (Linares). Lote de tres ases distintos. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2568
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10). 12 de octubre, Juan Carlos I. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1099
(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink falta) (S. 134) (RIC. 17). 3,68 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1086
(213 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6819) (S. 150) (RIC. 223). 3,11 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2655
Lote de 20 billetes de municipios españoles de la guerra civil, algunos restos de imprenta. A examinar. MC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2571
1992. 10.000 pesetas. (Ed. E11). 12 de octubre, Juan Carlos I. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2347
1880. (Cru.Medalles 680c) (V.Q. 14407 var. por metal). 64,33 g. 53 mm. Metal blanco. Golpecito. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2548
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1502
159(...). Felipe II. Barcelona. 1 croat. (Cal. tipo 379). 2,98 g. Cru.C.G. sólo cita esta terminación de anverso para el año 1596 y con distinto cuartelado. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2266
1869 a 1926. 50 céntimos. Lote de 17 monedas, todas diferentes salvo tres. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1771
1790. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 682). 26,74 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1013
(hacia 136 a.C.). Gens Servilia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 239/1). 3,91 g. Acuñación floja en parte. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1162
Octavio Augusto. Emérita (Mérida). As. (FAB. 987 var) (ACIP. 4436n var) (Co. 394 var) (RIC. 25 var). 9,64 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2184
1877. Uruguay. 10, 20 y 50 centésimos. (Kr. 14, 15 y 16). AG. Lote de 3 monedas. Bellas. Escasas así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2048
1742. Alemania. Stolberg-Stolberg. Christof Luawig II y Friedrich Botho. IIG. 24 mariengroschen. (Kr. 209). 12,95 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1219
AH 198. Emirato. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 104) (Fro. 1). 2,67 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2084
Año 3. China. 1 dólar. (Kr. 329). 26,46 g. AG. Yüan Shih-Kai. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1348
Sancho IV (1284-1295). Coruña. Cornado. (AB. 297). 0,75 g. Escasa. MBC.