Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1867
1817. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 560). 26,85 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2149
1901. India británica. Victoria. 1 rupia. (Kr. 492). 11,59 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1975
1900. Unió Catalanista. Barcelona. Vallmitjana. Módulo 5 céntimos. (Cal. 92). 5,36 g. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2142
1882. Guatemala. AE. 1 peso. (Kr. 208). 24,86 g. AG. Soldadura a las 12h. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2466
1940. 1000 pesetas. (Ed. D41). 9 de enero, Murillo. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1015
(89 a.C.). Gens Tituria. Denario. (Bab. 6) (Craw. 344/3). 3,53 g. Hojitas y grieta en anverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2615
Esparraguera, Igualada y Manlleu. 5 billetes de cooperativa. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2151
(1797). Inglaterra. Banco de Inglaterra. (Kr. 626) (De Mey 659). 26,67 g. AG. Resello falso ovalado con el busto de Jorge III, para circular como 1 dólar, sobre un real de a 8 de Potosí de 1793 PR. Golpecito. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2434
1936. Generalitat de Catalunya. 2,50 (rojo), 5 y 10 pesetas. (Ed. C23a, C24 y C25). 25 de septiembre. Serie de 3 billetes. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2090
AH 1356 (1937). Egipto. Fuad I. 20 piastras. (Kr. 368). 27,91 g. AG. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1471
s/d. Juana y Carlos. México. O. 2 reales. (Cal. 121). 6,76 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2470
1940. 1 peseta. (Ed. D43a). 4 de septiembre, Santa María. 4 billetes, serie I, incluye una pareja impar. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1642
1644. Guerra dels Segadors. Perpinyà. 2 sous. (Cal. 189 var) (Cru.Segadors 120, mismo ejemplar) (Cru.C.G. 4636 var). 2,77 g. Valor: 2. Flor de lis en el escudo. Contramarca: cabeza de San Juan. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1334
Alfonso X (1252-1284). León. Dinero. (AB. 252, como pepión). 0,87 g. Cospel ligeramente faltado. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1173
Iltircescen (en el Solsonés). Semis. (FAB. 1450) (ACIP. 1389). 4,53 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1120
(261 d.C.). Quieto. Antoniniano. (Spink 10821) (S. 6) (RIC. 5). 4,10 g. Muy escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2503
1951. 1000 pesetas. (Ed. D64a). 31 de diciembre, Sorolla. Serie A. Ligera doblez central. Escaso así. (S/C-).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2501
1951. 50 pesetas. (Ed. D63a). 31 de diciembre, Rusiñol. Pareja correlativa, serie C. Leves dobleces laterales. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1543
1622. Felipe IV. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1556) (J.S. F-282). 1,07 g. Ex Áureo & Calicó 20/09/2016, nº 690. Muy rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2484
1946. 1000 pesetas. (Ed. D54). 19 de febrero, Luis Vives. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1014
(hacia 100 a.C.). Gens Servilia. Denario. (Bab. 14) (Craw. 328/1). 4,02 g. MBC.