Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2082 Numistats ref: 315929

s/d (1895-1907). China. Hupeh. 1 dólar. (Kr. 127.1). 27.35 g. AG. Escasa. MBC. Description
MBC Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
190 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2083 Numistats ref: 315928

s/d (1949). China. Yunnan. 50 centavos. (Kr. 257.3). 13,09 g. AG. EBC-. Description
ebc- Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
24 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2084 Numistats ref: 315927

Año 3. China. 1 dólar. (Kr. 329). 26,46 g. AG. Yüan Shih-Kai. MBC. Description
MBC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
70 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2085 Numistats ref: 315926

Año 23 (1934). China. 1 dólar. (Kr. 345). 26,62 g. AG. Busto de Sun-Yat sen. EBC. Description
EBC Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
85 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2086 Numistats ref: 315925

1861. Colombia. Confederación Granadina. Bogotá. 1 peso. (Kr. 126). 24,74 g. AG. Golpecitos en canto. MBC. Description
MBC Grade
25 EUR Starting
45 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2087 Numistats ref: 315924

1892. Colombia. 50 centavos. (Kr. 187.2). 12,49 g. AG. 400 Aniversario del descubrimiento de América. Atractiva MBC+/MBC- Description
MBC- Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2088 Numistats ref: 315923

1864. Colombia. Bogotá. 1 peso. (Kr. 139.1). 24,85 g. AG. MBC+/MBC. Description
MBC+ Grade
20 EUR Starting
35 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2089 Numistats ref: 315922

AH 1341 (1923). Egipto. Fuad I. 20 piastras. (Kr. 338). 28 g. AG. Leves marquitas. Escasa. MBC+. Description
MBC+ Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2090 Numistats ref: 315921

AH 1356 (1937). Egipto. Fuad I. 20 piastras. (Kr. 368). 27,91 g. AG. Escasa. EBC-. Description
ebc- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2091 Numistats ref: 315920

(AH 1358-1939). Egipto. Farouk. 20 piástras. (Kr. 368). 28,01 g. AG. EBC-. Description
ebc- Grade
45 EUR Starting
75 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2092 Numistats ref: 315919

1836. Estados Unidos. 50 centavos. (Kr. 37). 13,41 g. AG. Buen ejemplar. Escasa así. MBC+. Description
MBC+ Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
176 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2093 Numistats ref: 315918

1890. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,68 g. AG. EBC-. Description
ebc- Grade
18 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2094 Numistats ref: 315917

1898. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,74 g. AG. EBC-. Description
ebc- Grade
18 EUR Starting
25 EUR Estimate
23 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2095 Numistats ref: 315916

1923. Estados Unidos. D (Denver). 1 dólar. (Kr. 150). 26,62 g. AG. MBC. Description
MBC Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2096 Numistats ref: 315915

1835. Estados Unidos. Filadelfia. 2 1/2 dólares. (Fr. 110) (Kr. 56). 4,16 g. AU. Rayitas y golpecitos. Escasa. (MBC). Description
MBC Grade
250 EUR Starting
350 EUR Estimate
370 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2097 Numistats ref: 315914

1903. Filipinas. Administración de Estados Unidos. 1 peso. (Kr. 168). 26,74 g. AG. Resellos orientales. MBC. Description
MBC Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2098 Numistats ref: 315913

1608. Francia. Enrique IV. Rennes. Quart d'écu. (D. 1232). 9,47 g. AG. MBC. Description
MBC Grade
50 EUR Starting
70 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2099 Numistats ref: 315912

1731/0. Francia. Luis XV. N (Montpelier). 1 écu. (Kr. falta) (Gadoury 321). 28,45 g. AG. Rara. BC. Description
BC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
32 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2100 Numistats ref: 315911

1806. Francia. Napoleón I. L (Bayona). 5 francos. (Kr. 673.8) (Gad. 581). 24,77 g. AG. MBC+. Description
MBC+ Grade
35 EUR Starting
60 EUR Estimate
87 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2101 Numistats ref: 315910

An 13 (1804-1805). Francia. Napoleón. A (París). 40 francos. (Fr. 481). 12,82 g. AU. Golpecitos. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
400 EUR Starting
500 EUR Estimate
400 EUR Realized