Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1011
(hacia 121 a.C.). Gens Plutia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 278/1). 3,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1932
1875. Carlos VII. Oñate. 5 céntimos. (Cal. 10). 5 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1731
1777. Carlos III. Potosí. PR. 4 reales. (Cal. 1179). 13,09 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1198
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,59 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1601
(1624-1648). Felipe IV. (Sevilla). R. 4 reales. (Cal. tipo 163). 13,46 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2168
1905. Panamá. 50 centésimos. (Kr. 5). 24,96 g. AG. Golpecitos en canto. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1683
1695. Carlos II. Cagliari. 1 ral. (Cru.C.G. 4947f) (Vti. 226) (MIR. 88/6). 2,35 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1880
1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (Cal. 697). 27 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2088
1864. Colombia. Bogotá. 1 peso. (Kr. 139.1). 24,85 g. AG. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2072
1838. Bolivia. Potosí. LM. 8 soles. (Kr. 97). 27,04 g. AG. Mínimas hojitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1845
1812. Fernando VII. Santiago. FJ. 1/2 real. (Cal. 1391). 1,54 g. Manchitas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1127
(375-379 d.C.). Graciano. Treveri. Silicua. (Spink 19971) (S. 56a) (RIC. 58a). 1,44 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1249
Jaume I (1213-1276). Provença. Ral coronat. (Cru.V.S. 174) (Cru.Occitània 100) (Cru.C.G. 2124). 0,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2267
1869 a 1926. Gobierno Provisional a Alfonso XIII. 50 céntimos. Lote de 33 monedas. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1469
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 358). 3,27 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2515
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Sin serie. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1175
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1471) (ACIP. 1251). 11,36 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1963
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (Cal. 81). 24,95 g. Leves golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2279
1877 a 1933. 5, 10 céntimos, 1 (dos), 2 (dos) y 5 pesetas. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1706
1743. Felipe V. Potosí. C. 2 reales. (Cal. 1371). 6,44 g. Doble fecha. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1383
Enrique II (1368-1379). Sevilla. Real de vellón. (AB. 422). 2,38 g. MBC-.