Online auction | 310

Fecha: 2018-05-30

# Objetos: 1672

Total salida: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2062 Numistats ref: 315949

Monedas extranjeras / World coins Categoria
1912. Austria. Francisco José I. 10 coronas. (Fr. 513R). 3,39 g. AU. S/C. Descripción
S/C Conservación
100 EUR Salida
125 EUR Estimado
100 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2063 Numistats ref: 315948

S/C Conservación
100 EUR Salida
125 EUR Estimado
100 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2064 Numistats ref: 315947

S/C Conservación
100 EUR Salida
125 EUR Estimado
100 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2065 Numistats ref: 315946

1912. Austria. Francisco José I. 10 coronas. (Fr. 513R). 3,40 g. AU. S/C. Descripción
S/C Conservación
100 EUR Salida
125 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2066 Numistats ref: 315945

1788. Barbados. Token de 1 penique. (Kr. Tn8). 13,52 g. 32mm. CU. MBC. Descripción
MBC Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
45 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2067 Numistats ref: 315944

1848. Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. (Kr. 3.2). 24,73 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
19 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2068 Numistats ref: 315943

1987. Bélgica. Balduino I. 50 ecu. (Fr. 427) (Kr. 167). 17,28 g. AU. S/C. Descripción
S/C Conservación
500 EUR Salida
575 EUR Estimado
500 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2069 Numistats ref: 315942

1830. Bolivia. Potosí. JL. 4 soles. (Kr. 96a.1). 13,42 g. AG. Leves golpecitos. Parte de brillo original. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2070 Numistats ref: 315941

1859. Bolivia. Potosí. FJ. 4 soles. (Kr. 123.3). 13,83 g. AG. Preciosa pátina. Escasa así. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2071 Numistats ref: 315940

1837. Bolivia. Potosí. LM. 8 reales. (Kr. 97). 26,92 g. AG. Bonita pátina. Ex Daniel Frank Sedwick 02-03/11/2017, nº 798. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
125 EUR Salida
200 EUR Estimado
130 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2072 Numistats ref: 315939

1838. Bolivia. Potosí. LM. 8 soles. (Kr. 97). 27,04 g. AG. Mínimas hojitas. MBC. Descripción
MBC Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
60 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2073 Numistats ref: 315938

1860. Bolivia. Potosí. FJ. 8 soles. (Kr. 138.6). 20,22 g. AG. MBC. Descripción
MBC Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2074 Numistats ref: 315937

1892. Bulgaria. Fernando I. KB. 5 leva. (Kr. 15). 24,97 g. AG. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
20 EUR Salida
55 EUR Estimado
80 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2075 Numistats ref: 315936

1870. Canadá. Victoria. Terranova. 50 centavos. (Kr. 6). 11,67 g. AG. Golpecitos. Escasa. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
80 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2076 Numistats ref: 315935

1957. Ceylán. Isabel II. 5 rupias. (Kr. 126). 28,28 g. AG. 2500 Años de Budismo. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2077 Numistats ref: 315934

1846. Chile. (Santiago). IJ. 2 reales. (Kr. 100.2). 5,80 g. AG. Golpecitos y manchitas. Rara. (MBC+). Descripción
MBC+ Conservación
175 EUR Salida
250 EUR Estimado
270 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2078 Numistats ref: 315933

1919. Chile. (Santiago). 1/2 décimo. (Kr. 137.3). 1,20 g. AG. Bella. Escasa así. S/C- Descripción
S/C- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
85 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2079 Numistats ref: 315932

1892/82. Chile. (Santiago). 1/2 décimo. (Kr. 137.3). 1,20 g. AG. Bella. Escasa así. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
80 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2080 Numistats ref: 315931

1889. Chile. (Santiago). 1 peso. (Kr. 142.1). 24,74 g. AG. Rara. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
125 EUR Salida
200 EUR Estimado
125 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2081 Numistats ref: 315930

1895. Chile. 1 peso. (Kr. 152.1). 19,99 g. AG. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
110 EUR Realizado