Online auction | 310
Online auction | 310
Date: 2018-05-30
# Items: 1672
Total starting: 111181
All items (1672)
Monedas romanas / Roman coins (118)
Monedas griegas / Greek coins (9)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (81)
Imperio bizantino / Byzantine coins (4)
Monedas medievales / Medieval coins (231)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (22)
Monarquía española / Spanish Monarchy (463)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (103)
Monedas extranjeras / World coins (158)
Lotes de conjunto / Lots (136)
Medallas / Medals (89)
Billetes / Bank notes (256)
Bibliografía numismática / Coin books (2)
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1226
Taifa de Almería. Abd al-Aziz al-Mansur. Fracción de dirhem. (V. 1029) (Prieto 170d). 0,93 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2639
Porcuna (Jaén). Frente Popular. 1 y 2 pesetas. (Kr. 595). Lote de 2 billetes. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2616
Lote de 7 billetes catalanes de la Guerra Civil. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1184
Malaca (Málaga). Cuadrante. (FAB. 1743) (ACIP. 785). 2,68 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2589
Calaf. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 675, 677 y 684). Serie de 3 billetes. Escasos. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1152
Castele (Linares). Semis. (FAB. 712) (ACIP. 2109). 5,63 g. Pátina verde. Cospel irregular. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2450
1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21a). 21 de noviembre. Serie G. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1744
1788. Carlos III. Sevilla. C. 1/2 escudo. (Cal. 808). 1,67 g. Sirvió como joya. (BC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1911
1851. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 172). 25,53 g. Golpecitos. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1195
Obulco (Porcuna). As. (FAB. 1807) (ACIP. 2222). 13,56 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1194
Obulco (Porcuna). As. (FAB. 1807) (ACIP. 2222). 15,68 g. Cospel irregular. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1404
Enrique II (1368-1379). Zamora. Novén. (AB. 501.5 var). 0,93 g. Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2517
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70a). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Pareja correlativa, serie H. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1217
AH 195. Emirato. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 95) (Fro. 15). 2,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2612
Seva. 1 pesetas. (T. 2754). Cartón nº 242. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1259
Jaume I (1213-1276). Aragón. Óbolo jaqués. (Cru.V.S. 319) (Cru.C.G. 2135). 0,57 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1085
(204 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6806) (S. 97) (RIC. 130a). 3,50 g. Grieta. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1084
(216 d.C.). Caracalla. Antoniniano. (Spink 6769 var) (S. 342a) (RIC. 277b). 5,14 g. Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1340
Alfonso X (1252-1284). Coruña. Óbolo. (AB. 282.1). 0,45 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2091
(AH 1358-1939). Egipto. Farouk. 20 piástras. (Kr. 368). 28,01 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1139
Bora (Alcaudete). As. (FAB. 289) (ACIP. 2309). 23,68 g. Escasa. BC.
50
51
52
53
54
55
56
79
80