Online auction | 310
Online auction | 310
Date: 2018-05-30
# Items: 1672
Total starting: 111181
All items (1672)
Monedas romanas / Roman coins (118)
Monedas griegas / Greek coins (9)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (81)
Imperio bizantino / Byzantine coins (4)
Monedas medievales / Medieval coins (231)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (22)
Monarquía española / Spanish Monarchy (463)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (103)
Monedas extranjeras / World coins (158)
Lotes de conjunto / Lots (136)
Medallas / Medals (89)
Billetes / Bank notes (256)
Bibliografía numismática / Coin books (2)
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2006
Santander, Palencia y Burgos. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (Cal. 16 y 17). Serie completa de 3 monedas (los 50 céntimos con PJR y sin). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2422
1928. 100 pesetas. (Ed. C6). 15 de agosto, Cervantes. Pareja correlativa, sin serie. Escasos. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2089
AH 1341 (1923). Egipto. Fuad I. 20 piastras. (Kr. 338). 28 g. AG. Leves marquitas. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2219
Lote formado por dos ases del norte: Secaisa y Titiacos, éste con oxidaciones. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1192
Obulco (Porcuna). As. (FAB. falta) (ACIP. 2199). 22,55 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2169
1934. Panamá. 1/2 balboa. (Kr. 12.1). 12,46 g. AG. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1124
(296-297 d.C.). Constancio I, Cloro. Treveri. Follis. (Spink 14035) (Co. 61) (RIC. 213a). 9,65 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1197
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1205
Tiberio. Sagunto (Sagunt). As. (FAB. 2091) (ACIP. 3237f). 12,09 g. Contramarca DD en cartela en reverso. Pátina verde. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1795
1808. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 709). 26,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2467
1940. 1 peseta. (Ed. D42a). 1 de junio, Hernán Cortés. Serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1743
1786. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (Cal. 778). 1,78 g. Restos de engarce. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1898
1840. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 707). 7,27 g. N de CATALUÑA con tilde. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1944
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 1 peseta. (Cal. 54). 4,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1942
1885. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 98). 2,58 g. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1794
1808. Carlos IV. México. TM. 8 reales. (Cal. 709). 26,84 g. Múltiples resello orientales en anverso y reverso. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1058
(s. I-II d.C.). Ánonima. Cuadrante. (Spink 2926 var) (Co. VIII, pág. 270, nº 38) (RIC. II, pág. 218, nº 28). 2,57 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2601
Manresa. Indústries i Magatzems Jorba Col·lectivitzats. 10 céntimos. (AL. 3171). Cartón. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2458
1938. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D31 y D31a). 20 de mayo. Lote de 2 billetes series A y C. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1935
1875. Carlos VII. Oñate. 10 céntimos. (Cal. 8). 9,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1677
Carlos II. (Madrid). . 1 real. (Cal. tipo 131). 2,64 g. Tipo "María". Fecha no visible. MBC-.
49
50
51
52
53
54
55
79
80