Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1681
1684/4. Carlos II. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 771 var) (Cru.C.G. 4926d). 1,99 g. Doble corona dentada con puntos. Oxidaciones. El 4 inclinado acuñado sobre otro recto. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1675
1674. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (Cal. 658) (Badia 1122) (Cru.C.G. 4904e). 1,94 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1643
1654. Guerra dels Segadors. Perpinyà. 2 sous. (Cal. 194 var) (Cru.Segadors 129) (Cru.C.G. 4636j). 2,88 g. Contramarca: cabeza de San Juan. Rara. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1476
s/d. Carlos I. Nápoles. 1 caballo. (Vti. 251) (MIR. 156). 2 g. Ex Áureo & Calicó 05/07/2017, nº 1478. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1012
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1449
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Blanca. (AB. 820). 1,47 g. Pátina verde. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1188
Obulco (Porcuna). As. (FAB. 1789) (ACIP. 2194). 16,79 g. Cospel irregular. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1187
Obulco (Porcuna). As. (FAB. 1789) (ACIP. 2194). 13,12 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1186
Obulco (Porcuna). As. (FAB. 1789) (ACIP. 2194). 15,49 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1185
Obulco (Porcuna). As. (FAB. 1789) (ACIP. 2194). 21,69 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1414
Juan I (1379-1390). Segovia. Cornado. (AB. 572.1). 0,66 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2331
1902. Alfonso XIII. Madrid. Proclamación. (V. 598). 13 g. 30 mm. Bronce. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2538
1976. 5000 pesetas. (Ed. falta). 6 de febrero, Carlos III. Serie Z. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1999
Asturias y León. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Cal. 4). Serie completa de 3 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2471
1940. 5 pesetas. (Ed. D44a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie J. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2447
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a). 21 de noviembre. Serie R. Leve doblez. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1252
Pere I (1196-1213). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 300) (Cru.C.G. 2109). 0,85 g. Vellón muy rico. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1080
(205 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6336) (S. 469) (RIC. 196). 2,84 g. Grietas en canto. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1793
1807. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 707). 26,78 g. Golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1400
Enrique II (1368-1379). Toledo. Cornado. (AB. 492.3 var). 1,01 g. Vellón rico. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1320
Prats del Rei. Pellofa. (Cru.L. 2005, mismo ejemplar). 0,36 g. Ex Colección Llorenç Balsach, Áureo&Calicó 07/10/2008, nº 5844. MBC.