Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2031
1989. Juan Carlos I. 10000 pesetas. (Fuste MC-29). 3,40 g. V Centenario - Esfera. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2032
1990. Juan Carlos I. 100000 pesetas. (Fuster MC-76). 3,40 g. Juegos Olímpicos - Barcelona'92. Hockey. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2033
1758. Alemania. Anhalt-Bernburg. Víctor II Federico. 8 gute groschen. (Kr. 42.2). 6,65 g. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2034
1927. Alemania. Baviera. Kitzingen. 1 marco. 4,59 g. 27 mm. Porcelana. Acunación realizada por la casa Meissen. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2035
1921. Alemania. Brandenburgo. Prenzlau. 1/2 marco. 4,16 g. 27 mm. Porcelana. Acuñación realizada por la casa Meissen. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2036
1671. Alemania. Brunswick-Luneburg-Calenberg. Johann Friedrich. 4 mariengroschen. (Kr. 87 var). 2,33 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2037
Circa 1920. Alemania. Hamburgo. 40? (pfennig). 3,65 g. 28 mm. Porcelana. Acuñación realizada por la casa Meissen. Compañia de transportes públicos Hochbhn. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2038
1907. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 523). 27,63 g. AG. Golpecitos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2039
1899. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 20 marcos. (Fr. 3831). 7,95 g. AU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2040
1902. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 20 marcos. (Fr. 3831). 7,94 g. AU. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2041
1921. Alemania. Sajonia. Meissen. 30 pfennig. 1,72 g. 18 mm. Porcelana. Acuñación realizada por la casa Meissen. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2042
1921. Alemania. Sajonia. Meissen. 50 pfennig. 1,68 g. 22 mm. Porcelana. Acuñación realizada por la casa Meissen. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2043
1921. Alemania. Sajonia. Meissen. 10 marcos. 9,25 g. 38 mm. Porcelana. Acuñación realizada por la casa Meissen. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2044
Circa 1921. Alemania. Sajonia. Meissen. 10 marcos. 12,93 g. 41 mm. Porcelana. Acuñación realizada por la casa Meissen. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2045
1921. Alemania. Sajonia-Anhalt. Bitterfeld. 1 marco. 3,48 g. 29 mm. Porcelana. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2046
1921. Alemania. Sajonia-Anhalt. Bitterfeld. 2 marcos. 5,54 g. 31 mm. Porcelana. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2047
1921. Alemania. Sajonia-Anhalt. Bitterfeld. 2 marcos. 6,24 g. 29 mm. Porcelana. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2048
1742. Alemania. Stolberg-Stolberg. Christof Luawig II y Friedrich Botho. IIG. 24 mariengroschen. (Kr. 209). 12,95 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2049
1921. Alemania. Turingia. Stadtengsfeld. 25 pfennig. 2,38 g. 24 mm. Porcelana. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2050
1921. Alemania. Turingia. Gotha. 50 pfennig. 2,64 g. 22 mm. Porcelana. Acuñación realizada por la casa Meissen. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2051
Circa 1920. Alemania. Turingia. Eisenach. 1 marco. 4,80 g. 31 mm. Porcelana. Acuñación realizada por la casa Meissen. S/C-.