Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2613
Torroja del Priorat. 25 céntimos. (T. 2989). Cartón. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1271
Sanç I de Mallorca (1311-1324). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 547 var) (Cru.C.G. 2515b var). 1,47 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1602
Felipe IV. Toledo. . 4 reales. (Cal. tipo 164). 13,49 g. Fecha no visible. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1341
Alfonso X (1252-1284). León. Óbolo. (AB. 284). 0,48 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1875
1813. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 601). 26,65 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1866
1814. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 555). 26,65 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2165
1911. México. 1 peso. (Kr. 453). 27,08 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1380
Pedro I (1350-1368). Burgos. Cornado. (AB. 396). 0,63 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1871
1820. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 564). 26,80 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2468
1940. 1 peseta. (Ed. D42 y D42a). 1 de junio, Hernán Cortés. Lote de 2 billetes, sin serie y serie A. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1007
Imperio Parto. Sinatruces (77-70 a.C.). Dracma. (S. 7394). 3,09 g. Leve grieta. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1532
(1)619. Italia. Felipe III. Nápoles. FC/C. 15 granos. (Vti. 228) (MIR. 208/2). 3,69 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1783
1800. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 695). 26,94 g. Golpecitos en canto. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1696
1708. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 2 reales. (Cal. 24). 3,22 g. Pátina. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1399
Enrique II (1368-1379). Toledo. Cornado. (AB. 492.1 var). 0,79 g. Vellón rico. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1597
1648. Felipe IV. Messina. IP MP. 4 tari. (Vti. 190) (MIR. 355/20) (Spahr 22). 10,36 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2143
1894. Guatemala. (Kr. 224) 24,81 g. AG. Contramarca 1/2 real 1894 sobre 1 sol de Perú TF de 1890. Limpiada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2469
1940. 5 pesetas. (Ed. D43a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. 2 billetes, series A y K. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2455
1937. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D27). 12 de octubre. Serie A. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2424
1928. 1000 pesetas. (Ed. C8). 15 de agosto, San Fernando. Pareja correlativa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1059
(s. I-II d.C.). Ánonima. Cuadrante. (Spink 2928) (Co. VIII, pág. 270, nº 36) (RIC. II, pág. 219, nº 32). 3,07 g. Pátina verde. MBC+.