Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2010
Marchena (Sevilla). 25 céntimos. (Cal. 10). 10,91 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2011
Marchena (Sevilla). 25 céntimos. (Cal. 10). 11,07 g. Latón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2012
Lote de 4 monedas de Euzkadi, Ibi y Segarra de Gaià. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2013
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2014
1949*1954 y 1949*1956. Estado Español. 50 céntimos. Lote de 2 monedas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2015
1947*1954. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 82 var). 4 de la fecha algo distinto. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2016
1953*1963. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 89). 3,55 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2017
1963*1967. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 94). 3,45 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2018
1957*58. Estado Español. 50 pesetas. (Cal. 29). 12,47 g. En el canto: UNA-LIBRE-GRANDE. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2019
1966*1969. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 14). 19,03 g. 9 curvo. Escasa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2020
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. Serie completa con sobrecito y entrada originales. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2021
1967. Estado Español. 10, 50 céntimos, 1, 5, 25, 50 y 100 pesetas. Lote de 7 monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2022
1973 a 1975. Estado Español. (Cal. 145 a 147). Juego de 3 carteritas de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2023
1972 a 1975. Estado Español. (Cal. 144 a 147). Juego de 4 carteritas de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2024
1887*1962. Estado Español. PGV. 20 pesetas. (Cal. 6). 6,45 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2025
1896*1962. Estado Español. MPM. 20 pesetas. (Cal. 8). 6,48 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2026
1876*19--. Estado Español. DEM. 25 pesetas. (Cal. tipo 2). 8,06 g. Segunda estrella anepígrafa. Hojita en reverso. Rara. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2027
1897*1962. Estado Español. SGV. 100 pesetas. (Cal. 2). 32,23 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2028
1975*80. Juan Carlos I. 5 pesetas. (Cal. 124). 5,73 g. Error del mundial. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2029
1984. Juan Carlos I. 50 pesetas. (Cal. 67). 12,46 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2030
1989. Juan Carlos I. 50 ecu. 17,27 g. En estuche de la FNMT con certificado. S/C.