Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1967
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). 8,07 g. Leves marquitas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1968
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1969
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). 8,04 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1970
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1971
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). 8,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1972
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). 8,04 g. Golpes en canto. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1973
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1974
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1975
1900. Unió Catalanista. Barcelona. Vallmitjana. Módulo 5 céntimos. (Cal. 92). 5,36 g. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1976
1933*34. II República. 1 peseta. (Cal. 1). 5 g. Rayitas en anverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1977
Barcelona. Montepío de empleados de los tranvías. 5, 10 céntimos (dos) y 50 céntimos. (T. 934, 935, 937v y 938). 4 monedas. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1978
Barcelona. Comitè Econòmic de Canòdroms (C.I.E) Sindicat Indústria de l'Espectacle (S.I.E). 10 céntimos y 1 peseta. (AL. 1163 y 1165). Lote de 2 monedas. Escasas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1979
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1980
Barcelona. Sans. Sociedad Cooperativa obrera Modelo Siglo XX. 10 céntimos. (AL. 1719). 7,89 g. Contramarca U.C.B. Emision Guerra Civil. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1981
Barcelona. Muebles Americanos Fanlo. 5 céntimos. 1,44 g. Chapa metálica con sello pegado. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1982
L'Ametlla del Vallès. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (Cal. 1). Lote de 5 monedas, serie completa. Raras. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1983
Gelida. Cooperativa Aliança Gelidenca. 5 (dos), 10, 50 céntimos, 1 y 5 pesetas. (AL. 2353 a 2357). Lote de 6 monedas, serie completa. AL. omite el 5 céntimos con contramarca 8. Escasas. MBC-/MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1984
Manlleu. Sociedad Anónima Serra. Maquinaria. 50 céntimos (dos) y 1 real (dos). Lote de 4 piezas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1985
Pla de Cabra. Cooperativa CNT. 5 céntimos y 1 peseta. (T. 2131 y 2133). 2 monedas. Raras. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1986
(1939). Prat de Llobregat. Sindicato Agrícola. Vale por "un jornal". (AL. 671). 6,40 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1987
1945. Rubí. Cooperativa de Consumo "La Rubinense". 10 céntimos, 1 y 25 pesetas. Lote de tres piezas. BC+/EBC.