Online auction | 310
Online auction | 310
Date: 2018-05-30
# Items: 1672
Total starting: 111181
All items (1672)
Monedas romanas / Roman coins (118)
Monedas griegas / Greek coins (9)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (81)
Imperio bizantino / Byzantine coins (4)
Monedas medievales / Medieval coins (231)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (22)
Monarquía española / Spanish Monarchy (463)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (103)
Monedas extranjeras / World coins (158)
Lotes de conjunto / Lots (136)
Medallas / Medals (89)
Billetes / Bank notes (256)
Bibliografía numismática / Coin books (2)
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1758
1799. Carlos IV. Segovia. 1 maravedí. (Cal. 1546). 1,33 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1957
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 32). 24,61 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2449
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a). 21 de noviembre. Lote de 3 billetes serie R (dos) y S. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1243
Ramon VI (1194-1222) i Ramon VII (1222-1249). Tolosa. Diner. (Cru.Occitània 80). 0,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2662
1940. China. Kwantung. Provincial Bank. 1 dólar. (Pick 52449). Roturas. Raro. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1788
1804. Carlos IV. México. TM. 8 reales. (Cal. 701). 26,31 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1585
1666. Felipe IV. Potosí. E. 1 real. (Cal. 1066). 2,13 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2053
1923. Alemania. Westphalia. 100 marcos. 5,28 g. AL. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1827
s/d. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1/2 cuarto. (Cal. 99). Acuñada sobre otra moneda. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1962
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). 24,93 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2256
1821. Fernando VII. Bilbao y Madrid. 10 reales. Dos monedas. Tipo "cabezón". Escasas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1766
1798. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 653). 25,81 g. Oxidaciones limpiadas. Resellos orientales. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1796
1793. Carlos IV. Potosí. PR. 8 reales. (Cal. 714). 25,84 g. Oxidaciones limpiadas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1056
(s. I-II d.C.). Ánonima. Cuadrante. (Spink 2924) (Co. VIII, pág. 268, nº 10) (RIC. II, pág. 218, nº 24). 2,38 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2607
Òdena. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1918b y 1919b). 2 cartones, serie completa, uno nº 079. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1853
1810. Fernando VII. Valencia. SG. 4 reales. (Cal. 829). 13,21 g. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1775
1794. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 687). 26,86 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2611
Sadurní d'Anoia. 5 céntimos. (T. 2585). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2578
1946 a 1970. 100 pesetas. Lote de 10 billetes, algunos correlativos. EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2552
1980. 2000 pesetas. (Ed. E5). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Pareja correlativa, sin serie. Nº 0003398/9. Doblez lateral. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2421
1927. 50 pesetas. 17 de mayo, Alfonso XIII. Lote de 3 billetes, uno con el tampón de la II República en vertical y otro en diagonal. BC/MBC-.
40
41
42
43
44
45
46
79
80