Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1883
1810. Fernando VII. Popayán. JF. 1 escudo. (Cal. 308) (Restrepo 123-5). 3,30 g. Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1884
1814. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. 1 escudo. (Cal. 312) (Restrepo 122-15). 3,32 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1885
1820. Fernando VII. Madrid. GJ. 2 escudos. (Cal. 217). 6,69 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1886
1816. Fernando VII. México. JJ. 8 escudos. (Cal. 56) (Cal.Onza 1266). 27 g. Con anilla. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1887
1844. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 556). 2,35 g. Leves rayitas. Precioso color. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1888
1858. Isabel II. Barcelona. 8 maravedís. (Cal. 471). 10,22 g. Ex Colección Ramon Muntaner 24/04/2014, nº 1168. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1889
1843. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 499). 10,66 g. Atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1890
1853. Isabel II. Segovia. 1 décima de real. (Cal. 584). 3,74 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1891
1853. Isabel II. Segovia. Doble décima de real. (Cal. 579). 7,64 g. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1892
1866. Isabel II. Barcelona. . 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 669). 1,12 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1893
1867. Isabel II. Segovia. . 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 677). 1,25 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1894
1868. Isabel II. Sevilla. . 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 680). 1,27 g. Brillo original. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1895
1867. Isabel II. Segovia. . 1 céntimo de escudo. 2,52 g. Desmonetizada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1896
1868. Isabel II. Segovia. . 1 céntimo de escudo. (Cal. 665). 2,45 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1897
1868. Isabel II. Barcelona. . 5 céntimos de escudo. (Barrera 691). 12,91 g. Falsa de época. Busto peculiar. Muy curiosa. Rayitas. Ex Colección Permanyer, nº 206. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1898
1840. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 707). 7,27 g. N de CATALUÑA con tilde. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1899
1837. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 684 var). 14,78 g. Contramarca en forma de ¿ocho?. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 1736. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1900
1839. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 687). Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1901
1840. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 688). Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1902
1841. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 689). Flores de 5 pétalos. Leves manchitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1903
1857. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 401). 1,30 g. MBC+.