Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1283
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 1141.1) (Cru.C.G. 3070). 2,38 g. Recortada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1398
Enrique II (1368-1379). Toledo. Cornado. (AB. 492 var). 0,74 g. Grieta por doblez. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2217
Lote formado por dos ases del sur: Carmo e Irippo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1073
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4591) (S. 136) (RIC. 378). 3,28 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1621
1648. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 diner. (Cal. 158) (Cru.C.G. 4559c). 0,73 g. Lluís XIV. Buen ejemplar. Rara y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2638
Tamarite (Huesca). 0'25, 0'50 y 1 peseta. (KG. 720) (T. 363 a 365). Serie completa de 3 billetes. Escasos así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2635
Binéfar (Huesca). Comunidad de Trabajadores CNT-FAI. 25 grados. (KG. 183a) (T. 110). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2056
2005. Australia. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 825). 60,77 g. AG. 150º Aniversario de la primera emisión de 1/2 soberano australiano. En estuche y certificado original. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1350
Sancho IV (1284-1295). Cuenca. Cornado. (AB. 298.1). 0,71 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1343
Alfonso X (1252-1284). Marca: creciente. Óbolo. (AB. 288). 0,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2033
1758. Alemania. Anhalt-Bernburg. Víctor II Federico. 8 gute groschen. (Kr. 42.2). 6,65 g. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1337
Alfonso X (1252-1284). Coruña. Novén. (AB. 264). 0,65 g. Hoja levantada en anverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2598
Igualada. Cooperativa La Victoria. 5, 10 céntimos, 25 y 50 pesetas. (AL. 3237, 3241, 3242 y falta). 2 billetes y 2 cartones. Postguerra. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1333
Alfonso X (1252-1284). ¿?. Dinero de las 6 lineas. (AB. 235). 0,88 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1332
Alfonso X (1252-1284). Coruña. Dinero de las 6 lineas. (AB. 230). 0,74 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2012
Lote de 4 monedas de Euzkadi, Ibi y Segarra de Gaià. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2582
1935-1938. Lote de 21 billetes de la II República, diferentes valores. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1841
1817. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1550). 10,87 g. Busto desnudo. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1825
1811. José Napoleón. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 101). 11,28 g. Escasa así. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1763
1801. Carlos IV. Santiago. AJ. 1/2 real. (Cal. 1347). 1,54 g. Ex Áureo & Calicó 29/04/2010, nº 3673. Rara. RC/BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1762
1799. Carlos IV. Santiago. DA. 1/2 real. (Cal. 1345). 1,52 g. Escasa. BC-/BC.