Online auction | 310

Fecha: 2018-05-30

# Objetos: 1672

Total salida: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1821 Numistats ref: 315786

Carlos IV Autoridad
2 Escudos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1317 Aureo-Calicó (2008) 350 Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy Categoria
1807. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (Cal. 350). 6,57 g. BC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
175 EUR Salida
225 EUR Estimado
190 EUR Realizado
27 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1822 Numistats ref: 315785

Carlos IV Autoridad
2 Escudos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1318 Aureo-Calicó (2008) 351 Referencias
1807. Carlos IV. Madrid. AI. 2 escudos. (Cal. 351). 6,66 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
180 EUR Salida
240 EUR Estimado
200 EUR Realizado
28 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1823 Numistats ref: 315784

Carlos IV Autoridad
4 Escudos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1478 Aureo-Calicó (2008) 204 Referencias
1795. Carlos IV. Madrid. MF. 4 escudos. (Cal. 204). 13,40 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
400 EUR Salida
500 EUR Estimado
400 EUR Realizado
39 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1824 Numistats ref: 315783

Carlos IV Autoridad
2 Escudos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1337 Aureo-Calicó (2008) 369 Referencias
1803. Carlos IV. México. FT. 2 escudos. (Cal. 369). 6,73 g. Escasa. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
250 EUR Salida
350 EUR Estimado
2 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1825 Numistats ref: 315782

1811. José Napoleón. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 101). 11,28 g. Escasa así. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1826 Numistats ref: 315781

1811. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (Cal. 55). 5,99 g. Rayitas. Parte de brillo original. Escasa así. EBC-/EBC. Descripción
ebc- Conservación
150 EUR Salida
200 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1827 Numistats ref: 315780

s/d. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1/2 cuarto. (Cal. 99). Acuñada sobre otra moneda. Escasa. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
36 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1828 Numistats ref: 315779

1812. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 cuarto. (Cal. 96). 1,84 g. Escasa. BC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1829 Numistats ref: 315778

1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 76). 8,13 g. BC/BC+. Descripción
BC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1830 Numistats ref: 315777

1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 76). Doble acuñación parcial. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 1673. Muy curiosa. (BC+). Descripción
BC+ Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
70 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1831 Numistats ref: 315776

1814. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 77). 8,30 g. Escasa. BC. Descripción
BC Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1832 Numistats ref: 315775

1818. Fernando VII. Caracas. 1/4 de real. (Cal. 1510). 2 g. CU. MBC. Descripción
MBC Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1833 Numistats ref: 315774

1686. Eivissa. 1 cinquena. (Cal. 882) (Cru.C.G. 3715). 6,61 g. A nombre de Carlos II. BC+ /MBC-. Descripción
MBC- Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1834 Numistats ref: 315773

1686. Eivissa. 1 cinquena. (Cal. 882) (Cru.C.G. 3715). 7,11 g. A nombre de Carlos II. Sin el ordinal del rey. Ex Áureo & Calicó 16/09/2009, nº 707. Rara así. (MBC+). Descripción
MBC+ Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1835 Numistats ref: 315772

1812. Fernando VII. Mallorca. 12 diners. (Barrera falta). 5,78 g. Falsa de época acuñada en Francia. MBC. Descripción
MBC Conservación
25 EUR Salida
30 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1836 Numistats ref: 315771

(1)820. Fernando VII. Santa Marta. 1/4 de real. (Cal. 1668). 3,40 g. CU. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
20 EUR Salida
30 EUR Estimado
23 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1837 Numistats ref: 315770

1820. Fernando VII. Santa Marta. 1/4 de real. (Cal. 1668). 2 g. CU. MBC. Descripción
MBC Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1838 Numistats ref: 315769

1819. Fernando VII. Segovia. 2 maravedis. (Cal. 1721). 2,36 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
9 EUR Salida
12 EUR Estimado
14 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1839 Numistats ref: 315768

Fernando VII Autoridad
2 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 147 Aureo-Calicó (2008) 1725 Referencias
1825. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1725). 2,56 g. HSIP en lugar de HISP. Rayitas. Escasa. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
29 EUR Realizado
12 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1840 Numistats ref: 315767

Fernando VII Autoridad
2 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 156 Aureo-Calicó (2008) 1734 Referencias
1832. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1734). 2,37 g. Error: FERDIN IIV. Escasa. MBC. Descripción
MBC Conservación
20 EUR Salida
30 EUR Estimado
20 EUR Realizado
16 Subastas pasadas