Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Online auction | 310
Online auction | 310
Fecha: 2018-05-30
# Objetos: 1672
Total salida: 111181
Buscar
Todos los objetos (1672)
Monedas romanas / Roman coins (118)
Monedas griegas / Greek coins (9)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (81)
Imperio bizantino / Byzantine coins (4)
Monedas medievales / Medieval coins (231)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (22)
Monarquía española / Spanish Monarchy (463)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (103)
Monedas extranjeras / World coins (158)
Lotes de conjunto / Lots (136)
Medallas / Medals (89)
Billetes / Bank notes (256)
Bibliografía numismática / Coin books (2)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1821
Numistats ref: 315786
Carlos IV
Autoridad
2 Escudos
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 1317
Aureo-Calicó (2008) 350
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1807. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (Cal. 350). 6,57 g. BC+/MBC-.
MBC-
Conservación
175 EUR
Salida
225 EUR
Estimado
190 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
27
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1822
Numistats ref: 315785
Carlos IV
Autoridad
2 Escudos
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 1318
Aureo-Calicó (2008) 351
Referencias
Categoria
1807. Carlos IV. Madrid. AI. 2 escudos. (Cal. 351). 6,66 g. MBC.
MBC
Conservación
180 EUR
Salida
240 EUR
Estimado
200 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
28
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1823
Numistats ref: 315784
Carlos IV
Autoridad
4 Escudos
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 1478
Aureo-Calicó (2008) 204
Referencias
Categoria
MBC-
Conservación
400 EUR
Salida
500 EUR
Estimado
400 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
39
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC-
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1824
Numistats ref: 315783
Carlos IV
Autoridad
2 Escudos
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 1337
Aureo-Calicó (2008) 369
Referencias
Categoria
1803. Carlos IV. México. FT. 2 escudos. (Cal. 369). 6,73 g. Escasa. MBC-.
MBC-
Conservación
250 EUR
Salida
350 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC-
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1825
Numistats ref: 315782
Categoria
1811. José Napoleón. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 101). 11,28 g. Escasa así. MBC-/MBC.
MBC-
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
35 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1826
Numistats ref: 315781
Categoria
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (Cal. 55). 5,99 g. Rayitas. Parte de brillo original. Escasa así. EBC-/EBC.
ebc-
Conservación
150 EUR
Salida
200 EUR
Estimado
160 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1827
Numistats ref: 315780
Categoria
s/d. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1/2 cuarto. (Cal. 99). Acuñada sobre otra moneda. Escasa. MBC-/MBC.
MBC-
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
36 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1828
Numistats ref: 315779
Categoria
1812. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 cuarto. (Cal. 96). 1,84 g. Escasa. BC+/MBC-.
MBC-
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1829
Numistats ref: 315778
Categoria
1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 76). 8,13 g. BC/BC+.
BC+
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1830
Numistats ref: 315777
Categoria
1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 76). Doble acuñación parcial. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 1673. Muy curiosa. (BC+).
BC+
Conservación
60 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
70 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1831
Numistats ref: 315776
Categoria
1814. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 77). 8,30 g. Escasa. BC.
BC
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1832
Numistats ref: 315775
Categoria
1818. Fernando VII. Caracas. 1/4 de real. (Cal. 1510). 2 g. CU. MBC.
MBC
Conservación
40 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1833
Numistats ref: 315774
Categoria
1686. Eivissa. 1 cinquena. (Cal. 882) (Cru.C.G. 3715). 6,61 g. A nombre de Carlos II. BC+ /MBC-.
MBC-
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
35 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1834
Numistats ref: 315773
Categoria
1686. Eivissa. 1 cinquena. (Cal. 882) (Cru.C.G. 3715). 7,11 g. A nombre de Carlos II. Sin el ordinal del rey. Ex Áureo & Calicó 16/09/2009, nº 707. Rara así. (MBC+).
MBC+
Conservación
90 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1835
Numistats ref: 315772
Categoria
1812. Fernando VII. Mallorca. 12 diners. (Barrera falta). 5,78 g. Falsa de época acuñada en Francia. MBC.
MBC
Conservación
25 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1836
Numistats ref: 315771
Categoria
(1)820. Fernando VII. Santa Marta. 1/4 de real. (Cal. 1668). 3,40 g. CU. MBC-.
MBC-
Conservación
20 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
23 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1837
Numistats ref: 315770
Categoria
1820. Fernando VII. Santa Marta. 1/4 de real. (Cal. 1668). 2 g. CU. MBC.
MBC
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
50 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1838
Numistats ref: 315769
Categoria
1819. Fernando VII. Segovia. 2 maravedis. (Cal. 1721). 2,36 g. MBC+.
MBC+
Conservación
9 EUR
Salida
12 EUR
Estimado
14 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1839
Numistats ref: 315768
Fernando VII
Autoridad
2 Maravedís
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 147
Aureo-Calicó (2008) 1725
Referencias
Categoria
1825. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1725). 2,56 g. HSIP en lugar de HISP. Rayitas. Escasa. MBC-.
MBC-
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
29 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
12
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC-
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1840
Numistats ref: 315767
Fernando VII
Autoridad
2 Maravedís
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 156
Aureo-Calicó (2008) 1734
Referencias
Categoria
1832. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1734). 2,37 g. Error: FERDIN IIV. Escasa. MBC.
MBC
Conservación
20 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
16
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC
solo esta conservación
39
40
41
42
43
44
45
83
84