Online auction | 310
Online auction | 310
Date: 2018-05-30
# Items: 1672
Total starting: 111181
All items (1672)
Monedas romanas / Roman coins (118)
Monedas griegas / Greek coins (9)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (81)
Imperio bizantino / Byzantine coins (4)
Monedas medievales / Medieval coins (231)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (22)
Monarquía española / Spanish Monarchy (463)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (103)
Monedas extranjeras / World coins (158)
Lotes de conjunto / Lots (136)
Medallas / Medals (89)
Billetes / Bank notes (256)
Bibliografía numismática / Coin books (2)
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2479
1945. 5 pesetas. (Ed. D50a). 15 de junio, Isabel y Colón. Pareja correlativa, serie G. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2475
1943. 1 peseta. (Ed. D48). 21 de mayo, Fernando el Católico. Pareja correlativa, sin serie. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1454
Enrique IV (1454-1474). Córdoba. Blanca de rombo. (AB. 829). 1,18 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2591
Castelldefels. 50 céntimos. (T. 840a). Escaso así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1154
Castele (Linares). Cuadrante. (FAB. 735) (ACIP. 2108). 4,69 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2514
1954. 500 pesetas. (Ed. D69b). 22 de julio. Zuloaga. Serie I. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2291
Lote de 62 monedas. Diferentes valores. Incluye además una carterita de la FNMT de 1972. A examinar. BC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2427
1931. 500 pesetas. (Ed. C12). 25 de abril, Elcano. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2635
Azanuy (Huesca). 25 céntimos. (KG. 115) (T. 70). Nº 0084. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2052
Circa 1920. Alemania. Turingia. Eisenach. 1 marco. 5,70 g. 32 mm. Porcelana. Acuñación realizada por la casa Meissen. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2051
Circa 1920. Alemania. Turingia. Eisenach. 1 marco. 4,80 g. 31 mm. Porcelana. Acuñación realizada por la casa Meissen. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1335
Alfonso X (1252-1284). Murcia. Dinero. (AB. 253, como pepión). 0,82 g. Cospel ligeramente faltado. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2586
1929 Barcelona. Exposición Internacional. 1 (dos), 2 (tres) y 3 pesetas. 6 entradas distintas. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1591
1651. Felipe IV. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 1117) (Cru.C.G. 4434q). 2,04 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2330
1833. Isabel II. Zaragoza. Proclamación. (Ha. 36) (V. 763) (V.Q. 13386). 6 g. 25 mm. AG. Hojita. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1833
1686. Eivissa. 1 cinquena. (Cal. 882) (Cru.C.G. 3715). 6,61 g. A nombre de Carlos II. BC+ /MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1584
1657. Felipe IV. Potosí. E. 1 real. (Cal. 1057). 2,95 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1576
1664. Felipe IV. Valladolid. M. 16 maravedís. (Cal. 1674) (J.S. M-820). 3,48 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2305
Lote de 17 monedas españolas, incluye 2 falsas de época. A examinar. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2478
1945. 5 pesetas. (Ed. D50a). 15 de junio, Isabel y Colón. Pareja correlativa, serie F. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2476
38
39
40
41
42
43
44
79
80