Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1859
1821. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 489). 25,93 g. Oxidaciones limpiadas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1001
Hierón II (275-215 a.C.). Sicilia. Siracusa. AE 27. (S. 1221 sim) (CNG. II, 1548). 16,81 g. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1887
1844. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 556). 2,35 g. Leves rayitas. Precioso color. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2035
1921. Alemania. Brandenburgo. Prenzlau. 1/2 marco. 4,16 g. 27 mm. Porcelana. Acuñación realizada por la casa Meissen. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2034
1927. Alemania. Baviera. Kitzingen. 1 marco. 4,59 g. 27 mm. Porcelana. Acunación realizada por la casa Meissen. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1596
1646. Felipe IV. Messina. IP MP. 3 tari. (Vti. 150) (MIR. 356/18) (Spahr 62). 7,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2533
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75b). 17 de septiembre, Echegaray. Serie 4Z. Parte del reverso calcado en anverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2431
1936. Bilbao. 5 y 25 pesetas (cuatro). (Ed. C19Ab, C20a, C20b, C20c y C20g). Lote de 5 billetes con diferentes antefirmas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2013
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1565
1621. Felipe IV. Valladolid. 8 maravedís. (Cal. 1675) (J.S. F-332). 7,15 g. Castillo con cuatro ventanas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2073
1860. Bolivia. Potosí. FJ. 8 soles. (Kr. 138.6). 20,22 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1861
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (Cal. 539). 26,72 g. Busto imaginario. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2181
BE 26 (1936). Tíbet. Tapchi. 3 srang. (Kr. 26). 11,05 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1255
Jaume I (1213-1276). Barcelona. Diner de tern. (Cru.V.S. 308) (Cru.C.G. 2120). 0,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1709
1744. Felipe V. Madrid. IA. 1/2 escudo. (Barrera falta). 1,69 g. Falsa de época en cobre dorado. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2669
1969. Guinea Ecuatorial. Banco Central. 1000 pesetas. (Pick 3). Santa Isabel, 12 de octubre, Francisco Macías. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2360
23,91 g. 45 mm. Plata. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2575
1938. Burgos. 25, 50 y 100 pesetas (tres). 20 de mayo. Lote de 5 billetes. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2350
1907. Madrid. Exposición de Industrias y Agricultura. 54,82 g. 50 mm. Bronce. En estuche original. Grabador: M. Feito Mayo. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1581
1627. Felipe IV. ¿Potosí?. 1/2 real. (¿Cal. 1160?). 1,53 g. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2523
1965. 1000 pesetas. (Ed. D72 y D72a). 19 de noviembre, San Isidoro. Lote de 3 billetes, sin serie y series F y IG. BC+/EBC-.