Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2358
1980. Madrid. 322 g. 90 mm. Bronce. Firmado: FJ (Fernando Jesús). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2357
1978. Medalla. Madrid. 55,88 g. 37 mm. Plata. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1402
Enrique II (1368-1379). León. Novén. (AB. 498). 0,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2567
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10). 12 de octubre, Colón. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2554
1980. 2000 pesetas. (Ed. E5 y E5a). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Lote de 2 billetes, sin serie y serie IM. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1587
162(...). Felipe IV. Valencia. 1 divuitè. (Cal. tipo 242) (Cru.C.G. tipo 4434). 1,94 g. Muy curiosa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1122
(277-280 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12048) (Co. 713) (RIC. 104). 4,36 g. Conserva parte del plateado original. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2161
1857. Italia. Nápoles y Sicilia. Fernando II. 10 tornesi. (Kr. 148b). 30,50 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2485
1947. 5 pesetas. (Ed. D55). 12 de abril, Séneca. Sin serie. Una esquina doblada. Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1265
Jaume II (1291-1327). Aragón. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 364) (Cru.C.G. 2182). 0,87 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2285
Lote de 4 monedas: 5 céntimos 1941, 10 céntimos 1941, 25 céntimos 1937 y 1 peseta 1953*1956. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1903
1857. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 401). 1,30 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2246
(1652). Felipe IV. Segovia. 2 maravedís. (J.S. tipo I20). Lote de 4 monedas, diversas variantes. Escasas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1044
(85 d.C.). Domiciano. Semis. (Spink 2822 var) (Co. 525) (RIC. 313). 3,64 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1627
1(6)44. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 140) (Cru.Segadors 254) (Cru.C.G. 4551b). 3,50 g. Busto de arte tosco. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 1335. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2636
Estada (Huesca). 10 céntimos. (KG. 336). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2631
Tiana. 25 céntimos (dos) y 30 céntimos. 3 vales. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1363
Fernando IV (1295-1312). ¿Córdoba?. Dinero. (AB. 320, como pepión). 0,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1435
Enrique IV (1454-1474). Jaén. Cuartillo. (AB. 746.1). 2,31 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2597
Guiamets. Sociedad C. Obrera La Económica. 15 céntimos. (AL. falta). Cartón. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1331
Alfonso X (1252-1284). ¿Cordoba?. Dinero de las 6 lineas. (AB. 229). 0,77 g. Escasa. MBC.