Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1937
1878. Alfonso XII. Barcelona. . 10 céntimos. (Cal. 68). 10,13 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2271
Alfonso XIII. PGM. 1 peseta, 1891*--91 y 2 pesetas, 1892*1892. 2 monedas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2260
Lote de 9 monedas catalanas de cobre. Imprescindible examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2253
Lote de 109 cobres resellados. A examinar. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2663
1910. China. International Banking Corporation. 10 dólares. (Pick 5414). Pekín, 1 de enero. Cortado por la mitad. Raro. (S/C-).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2172
1935. Polonia. 10 zlotych. (Kr. 29). 22,15 g. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1230
Gaznávidas del Afganistán. Mahmud. Dirhem. (S. Album 1609) (Mitch. W. of I. 767 sim). 2,69 g. Con título Yamin al-Daula, y citando al califa al-Qadir. Márgenes recortados. Ceca y fecha fuera de cospel. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1045
(84-85 d.C.). Domiciano. Cuadrante. (Spink 2824 var) (Co. falta) (RIC. 235). 3,36 g. Perforación. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2481
1946. 25 pesetas. (Ed. D51a). 19 de febrero, Flórez Estrada. Pareja correlativa, serie E. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2418
1907. 50 pesetas. (Ed. B103). 15 de julio. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1519
1618 y 1620. Felipe III. Madrid. 8 maravedís. Lote de 2 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2111
1992. Francia. 100 francos. (Kr. 1011). 22,20 g. AG. Tierras Australes-Pingüinos. En estuche oficial. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2055
1978. Argentina. 20, 50, 100, 1000, 2000 y 3000 pesos. (Kr. MS5). Mundial de Fútbol-Argentina '78. En expositor oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2500
1951. 50 pesetas. (Ed. D63). 31 de diciembre, Rusiñol. Sin serie. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1839
1825. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1725). 2,56 g. HSIP en lugar de HISP. Rayitas. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1052
(s. I-II d.C.). Ánonima. Cuadrante. (Spink falta) (Co. VIII, pág. 269, nº 24) (RIC. II, pág. 217, nº 12). 3,65 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2610
Premià. 5, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2309, 2310, 2311a y 2312d). 4 billetes, todos los de la localidad. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1233
Gaznávidas del Afganistán. Nasir al-Din Masaud. Dirhem. (S. Album 1621) (Mitch. W. of I. 777 sim). 3,50 g. Citando al califa al-Qaim. Márgenes recortados. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1622
1648. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 152) (Cru.C.G. 4555b). 1,56 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2036
1671. Alemania. Brunswick-Luneburg-Calenberg. Johann Friedrich. 4 mariengroschen. (Kr. 87 var). 2,33 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2361
s. XVIII. 10,14 g. 35 x 35 mm. Plata. Medalla calada estilo rococó. MBC.