Online auction | 310

Fecha: 2018-05-30

# Objetos: 1672

Total salida: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1366
Alfonso XI (1312-1350). Burgos. Cornado. (AB. 335.1). 0,76 g. Pequeñas oxidaciones. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1286
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 1163 var) (Cru.C.G. 3085b var). 0,68 g. Cospel irregular. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2649
Lécera (Zaragoza). Colectividad Libre. 25 céntimos. (KG. 445). Manchitas. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2645
Azuara (Zaragoza). 25 céntimos. (KG. 116). Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2637
Monzón (Huesca). 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 510) (T. 284 y 285). Junio. Lote de 2 billetes. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2050
1921. Alemania. Turingia. Gotha. 50 pfennig. 2,64 g. 22 mm. Porcelana. Acuñación realizada por la casa Meissen. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2046
1921. Alemania. Sajonia-Anhalt. Bitterfeld. 2 marcos. 5,54 g. 31 mm. Porcelana. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2045
1921. Alemania. Sajonia-Anhalt. Bitterfeld. 1 marco. 3,48 g. 29 mm. Porcelana. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2043
1921. Alemania. Sajonia. Meissen. 10 marcos. 9,25 g. 38 mm. Porcelana. Acuñación realizada por la casa Meissen. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1346
Sancho IV (1284-1295). Burgos. Cornado. (AB. 296). 0,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1345
Sancho IV (1284-1295). Burgos. Cornado. (AB. 296). 0,80 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1183
Lastigi (prov. Sevilla). Cuadrante. (FAB. 1680) (ACIP. 2374). 5,21 g. Pátina verde. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1303
Barcelona (Sant Sever). Pellofa. (Cru.L. 1294). 0,76 g. Latón. Valor: 4 sous. Contramarca: 1619. Oxidación. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1851
1822. Fernando VII. (Pasto). (O). 2 reales. (Cal. 973). 6,26 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1119
(258-260 d.C.). Salonino. Antoniniano. (Spink 10775) (S. 95a) (RIC. 36). 3,89 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2304
Lote de ocho monedas de plata, la mayoria españolas, incluye además cinco falsas de época en calamina. Total 13 piezas. A examinar. RC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1114
(250 d.C.). Trajano Decio. Semis. (Spink 9433) (Co. 102) (RIC. 128). 3,05 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1994
Tàrrega. Cooperativa El Porvenir. 1 peseta. (AL. 3368). Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1518
1616. Felipe III. Granada. 8 maravedís. (J.S. pág. 157). 5,29 g. Falsa de época. Según los autores no existen los 4 y 8 maravedís de esta ceca y rey auténticos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1244
Ramon VI (1194-1222) i Ramon VII (1222-1249). Tolosa. Òbol. (Cru.Occitània 81). 0,38 g. La leyenda del anverso empieza a las 3h del reloj. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2430
1935. 50 pesetas. (Ed. C17). 22 de julio, Ramón y Cajal. Lote de 4 billetes (incluye una pareja correlativa). MBC/EBC+.