Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1026
(42 d.C.). Claudio. Cuadrante. (Spink 1865) (Co. 72) (RIC. 90). 2,67 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2069
1830. Bolivia. Potosí. JL. 4 soles. (Kr. 96a.1). 13,42 g. AG. Leves golpecitos. Parte de brillo original. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1025
(41 d.C.). Claudio. Cuadrante. 2,22 g. La leyenda comienza a las 7h del reloj. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1371
Alfonso XI (1312-1350). Sevilla. Cornado. (AB. 340 var). 0,92 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1354
Sancho IV (1284-1295). Murcia. Cornado. (AB. 300). 0,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2029
1984. Juan Carlos I. 50 pesetas. (Cal. 67). 12,46 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1421
Enrique III (1390-1406). Sevilla. Novén. (AB. 609.2 var). 0,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1325
Palma. Santa Creu. Plom. (Cru.L. 2427). 6,01 g. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2014
1949*1954 y 1949*1956. Estado Español. 50 céntimos. Lote de 2 monedas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2563
1992. 2000 pesetas. (Ed. E8d). 24 de abril, Mutis. Pareja correlativa, serie 14. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2551
1980. 2000 pesetas. (Ed. E5). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2182
AH 1115 (1703). Turquía. Ahmed III. Constantinopla. 1 zolota. (Kr. 156). 18,81 g. AG. Año 33. Impurezas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1579
1659. Felipe IV. Valladolid. (Cal. pág. 370) (J.S. K-151). 6,32 g. Resello de valor 4 sobre 8 maravedís de martillo (1603-1626). El resello ocupa toda la moneda. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1978
Barcelona. Comitè Econòmic de Canòdroms (C.I.E) Sindicat Indústria de l'Espectacle (S.I.E). 10 céntimos y 1 peseta. (AL. 1163 y 1165). Lote de 2 monedas. Escasas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1953
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). 9,91 g. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1258
Jaume I (1213-1276). Aragón. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 318) (Cru.C.G. 2134). 0,90 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1695
(17)00. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 1 croat. 1,77 g. Falsa de época de fecha imposible. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1062
(101 d.C.). Trajano. Cuadrante. (Spink 3249) (Co. 344) (RIC. 699). 2,60 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1494
s/d. Felipe II. Valladolid. 1 cuartillo. (Cal. 895). 2,73 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2661
1914. China. 10 yüan. (Pick. 118o). 1 de octubre. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2087
1892. Colombia. 50 centavos. (Kr. 187.2). 12,49 g. AG. 400 Aniversario del descubrimiento de América. Atractiva MBC+/MBC-