Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2199
Lote formado por un as de Claudio y un pequeño bronce de Constantino I. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1547
1625. Felipe IV. Granada. 4 maravedís. (Cal. 1370) (J.S. F-75). 2,54 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2076
1957. Ceylán. Isabel II. 5 rupias. (Kr. 126). 28,28 g. AG. 2500 Años de Budismo. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1142
Cartagonova (Cartagena). 1/4 calco. (FAB. 521). 1,49 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1577
1641. Felipe IV. Trujillo. (Cal. pág. 370) (J.S. H-42). 5,41 g. Resello de valor 8 sobre 8 maravedís de Valladolid 1625. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1961
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). 24,64 g. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1960
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 26). 24,87 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2448
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a). 21 de noviembre. Serie S. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2442
1937. Gijón. 100 pesetas. (Ed. C50 y C50a var). Lote de 3 billetes, uno de ellos sin numeración. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1931
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 5 céntimos. (Cal. 25). 4,46 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1232
Gaznávidas del Afganistán. Mahmud. Dirhem. (S. Album 1609). 2,43 g. Con títulos Yamin al-Daula y Amin al-Milla, y citando al califa al-Qadir. Márgenes recortados. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1231
Gaznávidas del Afganistán. Mahmud. Dirhem. (S. Album 1609) (Mitch. W. of I. 767). 3,58 g. Con título Yamin al-Daula, y citando al califa al-Qadir. Ceca y fecha fuera de cospel. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1666
1682. Carlos II. (Madrid). 2 maravedís. (Cal. 900) (J.S. N-77a). 6,33 g. Jarabo y Sanahuja señalan la existencia de esta pieza como posible. Rara, BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1372
Alfonso XI (1312-1350). Sevilla. Cornado. (AB. 340.4). 0,80 g. Leves oxidaciones. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2038
1907. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 523). 27,63 g. AG. Golpecitos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2180
1764. Suiza. Berna. 20 kreuzer. (Kr. 119). 4,19 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2147
1879. India británica. Victoria. 1 rupia. (Kr. 492). 11,60 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1050
(s. I-II d.C.). Ánonima. Cuadrante. (Spink 2918) (Co. VIII, pág. 268, nº 7) (RIC. II, pág. 216, nº 7). 3,37 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2093
1890. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,68 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1047
(84-85 d.C.). Domiciano. Cuadrante. (Spink 2834) (Co. 673) (RIC 249). 2,56 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1629
1646. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 142) (Cru.C.G. 4553b). 3,95 g. Lluís XIV. MBC+.