Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1933
1877. Alfonso XII. Barcelona. . 5 céntimos. (Cal. 67). 4,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1658
1682. Carlos II. Valencia. 1 diner. (Cal. 952) (Cru.C.G. 4928a). 0,87 g. CAROL visible. Acuñación floja. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2249
Guerra dels Segadors. Barcelona. Lote de 8 sisens con distintas fechas, uno falso (1643). A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1633
1651. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 147) (Cru.C.G.4553g). 3,43 g. Lluís XIV. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1378
Don Juan Manuel. Burgos. Cornado. (AB. 346, como Alfonso XI). 0,89 g. Grieta. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2037
Circa 1920. Alemania. Hamburgo. 40? (pfennig). 3,65 g. 28 mm. Porcelana. Acuñación realizada por la casa Meissen. Compañia de transportes públicos Hochbhn. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2541
1979. 500 pesetas. (Ed. E2 y E2a). 23 de octubre, Rosalía de Castro. Lote de 6 billetes, tres sin serie (una pareja correlativa), una pareja correlativa serie N y otro serie IN. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1539
1661. Felipe IV. Valencia. 1 diner. (Cal. 1665) (Cru.C.G. 4435m). 0,95 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1761
1797. Carlos IV. Santiago. DA. 1/2 real. (Cal. 1342). 1,53 g. Perforación. Ex Áureo & Calicó 29/04/2010, nº 3669. Escasa. (BC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1374
Alfonso XI (1312-1350). Toledo. Cornado. (AB. 341 var). 0,76 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1993
Segarra de Gaià. 1 peseta. (Cal. 18, como serie completa). 3,62 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1992
Segarra de Gaià. 1 peseta. (Cal. 18, como serie completa). 3,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1541
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2417
1906. 100 pesetas. (Ed. B97a). 30 de junio. Serie C. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1894
1868. Isabel II. Sevilla. . 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 680). 1,27 g. Brillo original. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2439
1938. 2 pesetas. (Ed. C44). Trío correlativo, serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2094
1898. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,74 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1836
(1)820. Fernando VII. Santa Marta. 1/4 de real. (Cal. 1668). 3,40 g. CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2083
s/d (1949). China. Yunnan. 50 centavos. (Kr. 257.3). 13,09 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1376
Alfonso XI (1312-1350). Sevilla. Cornado. (AB. 344 var). 0,76 g. Algo alabeada. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2590
Calella. 25 céntimos. (T. 702a). EBC-.