Online auction | 310

Fecha: 2018-05-30

# Objetos: 1672

Total salida: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1895 Numistats ref: 315712

Monarquía española / Spanish Monarchy Categoria
1867. Isabel II. Segovia. . 1 céntimo de escudo. 2,52 g. Desmonetizada. (MBC). Descripción
MBC Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1575 Numistats ref: 315529

Felipe IV Autoridad
16 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 506 Aureo-Calicó (2008) 1633 Referencias
1663. Felipe IV. Trujillo. M. 16 maravedís. (Cal. 1633) (J.S. M-704). 4,01 g. Atractiva. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
18 EUR Realizado
16 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1568 Numistats ref: 315536

Felipe IV Autoridad
16 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 462 Aureo-Calicó (2008) 1351 Referencias
1662. Felipe IV. Granada. N. 16 maravedís. (Cal. 1351) (J.S. M-231). 4,01 g. Escasa. MBC. Descripción
MBC Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
18 EUR Realizado
14 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2529 Numistats ref: 316560

Billetes / Bank notes Categoria
1971. 500 pesetas. (Ed. D74a). 23 de julio, Verdaguer. Pareja correlativa, serie 1Q. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1562 Numistats ref: 315542

Felipe IV Autoridad
8 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 383 Aureo-Calicó (2008) 1530 Referencias
1661. Felipe IV. Segovia. S. 8 maravedís. (Cal. 1530) (J.S. M-487). 2,18 g. Acuñada a martillo. Rara. MBC. Descripción
MBC Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
18 EUR Realizado
31 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2490 Numistats ref: 316324

1948. 5 pesetas. (Ed. D56 y D56a). 5 de marzo. Lote de 2 billetes sin serie y serie B. EBC+/S/C-. Descripción
EBC+ Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1538 Numistats ref: 315566

Felipe IV Autoridad
Diner Denominación
Aureo-Calicó (2019) 34 Aureo-Calicó (2008) 1657 Referencias
(1)634. Felipe IV. Valencia. 1 diner. (Cal. 1657) (Cru.C.G. 4435). 1,11 g. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
18 EUR Realizado
16 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2118 Numistats ref: 316092

Monedas extranjeras / World coins Categoria
1991. Francia. 100 francos/15 ecus. (Kr. 1002). 22,20 g. AG. Descartes. En estuche oficial con certificado. Proof. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1665 Numistats ref: 315639

Carlos II Autoridad
2 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 60 Aureo-Calicó (2008) 873 Referencias
1680. Carlos II. Cuenca. 2 maravedís. (Cal. 873 var) (J.S. N-26). 6,19 g. Fecha a izquierda. Rara. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
18 EUR Realizado
16 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1659 Numistats ref: 315645

1A8 (sic). Carlos II. Valencia. 1 diner. (Cal. tipo 175) (Cru.C.G. 4928o). 1,06 g. Acuñada sobre otra moneda. Rara. BC/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1656 Numistats ref: 315648

Carlos II Autoridad
Dobler Denominación
Aureo-Calicó (2019) 10 Aureo-Calicó (2008) 905 Referencias
s/d. Carlos II. Mallorca. 1 dobler. (Cal. 905) (Cru.C.G. 4918b). 1,23 g. BC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
18 EUR Realizado
28 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2674 Numistats ref: 316417

1928. Compañía Española de minas del Rif. Acción de 50 pesetas. Lote de 3 acciones correlativas, con 25 cupones cada una. EBC. Descripción
EBC Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2247 Numistats ref: 316163

Lotes de conjunto / Lots Categoria
Guerra dels Segadors. Barcelona. Lote de 5 diners de Lluís XIII y XIV, distintas fechas. A examinar. BC/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2244 Numistats ref: 316166

1603. Felipe III. Segovia. 2 maravedís. Lote de 4 monedas de diversas variantes. BC+/MBC. Descripción
MBC Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1486 Numistats ref: 316687

s/d. Felipe II. Puigcerdà. 1 ardit. (Cal. 843). 0,86 g. Contramarca P. Escasa. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2653 Numistats ref: 316438

Lote de 6 vales, tiquets, etc. del bando fascista. EBC. Descripción
EBC Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2067 Numistats ref: 315944

1848. Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. (Kr. 3.2). 24,73 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
19 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2175 Numistats ref: 316035

1867. Portugal. Luis I. 20 reis. (Kr. 515). 25,38 g. CU. MBC. Descripción
MBC Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
19 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2530 Numistats ref: 316559

1971. 500 pesetas. (Ed. D74 y D74a). 23 de julio, Verdaguer. 2 billetes, sin serie y serie P. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
19 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2130 Numistats ref: 316080

2002. Francia. 1 1/2 euro. (Kr. 1301). 22,20 g. AG. Europa. En estuche oficial con certificado. Proof. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
19 EUR Realizado