Online auction | 310
Online auction | 310
Date: 2018-05-30
# Items: 1672
Total starting: 111181
All items (1672)
Monedas romanas / Roman coins (118)
Monedas griegas / Greek coins (9)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (81)
Imperio bizantino / Byzantine coins (4)
Monedas medievales / Medieval coins (231)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (22)
Monarquía española / Spanish Monarchy (463)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (103)
Monedas extranjeras / World coins (158)
Lotes de conjunto / Lots (136)
Medallas / Medals (89)
Billetes / Bank notes (256)
Bibliografía numismática / Coin books (2)
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1659
1A8 (sic). Carlos II. Valencia. 1 diner. (Cal. tipo 175) (Cru.C.G. 4928o). 1,06 g. Acuñada sobre otra moneda. Rara. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1656
s/d. Carlos II. Mallorca. 1 dobler. (Cal. 905) (Cru.C.G. 4918b). 1,23 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2674
1928. Compañía Española de minas del Rif. Acción de 50 pesetas. Lote de 3 acciones correlativas, con 25 cupones cada una. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2247
Guerra dels Segadors. Barcelona. Lote de 5 diners de Lluís XIII y XIV, distintas fechas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2244
1603. Felipe III. Segovia. 2 maravedís. Lote de 4 monedas de diversas variantes. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1486
s/d. Felipe II. Puigcerdà. 1 ardit. (Cal. 843). 0,86 g. Contramarca P. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2653
Lote de 6 vales, tiquets, etc. del bando fascista. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2067
1848. Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. (Kr. 3.2). 24,73 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2175
1867. Portugal. Luis I. 20 reis. (Kr. 515). 25,38 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2530
1971. 500 pesetas. (Ed. D74 y D74a). 23 de julio, Verdaguer. 2 billetes, sin serie y serie P. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2130
2002. Francia. 1 1/2 euro. (Kr. 1301). 22,20 g. AG. Europa. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2283
Lote de cuatro monedas de cooperativas, casinos,... BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2186
1850. Vaticano. Pio IX. R (Roma). 5 baiocchi. (Kr. 1346). 37,84 g. CU. ANN4. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2477
1945. 1 peseta. (Ed. D49a). 15 de junio, Isabel la Católica. Pareja correlativa, serie G. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1904
1862. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 406). 1,27 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1367
Alfonso XI (1312-1350). Burgos. Cornado. (AB. 335.1 var). 0,70 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1355
Sancho IV (1284-1295). Murcia. Cornado. (AB. 300.1). 0,82 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1892
1866. Isabel II. Barcelona. . 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 669). 1,12 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2565
1992. 1000 pesetas. (Ed. E9a). 12 de octubre, Hernán Cortés/Pizarro. Trío correlativo, serie 1Z. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2531
1971. 500 pesetas. (Ed. D74 y D74a). 23 de julio, Verdaguer. Lote de 2 billetes sin serie y serie T. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1561
1623. Felipe IV. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1519) (J.S. F-183). 7,95 g. Acueducto de dos arcos y dos pisos. Buen ejemplar. Ex Colección Javier Verdejo 19/10/2017, nº 529. MBC.
27
28
29
30
31
32
33
79
80