Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1651
1643. Guerra dels Segadors. Vic. 1 diner. (Cal. 229) (Cru.Segadors 193) (Cru.C.G. 4681). 1,83 g. Lluís XIV. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1493
s/d (1577-1582). Felipe II. Segovia. . 1 cuartillo. (Cal. 853 var) (J.S. A-177). 2,40 g. Visible el ordinal del rey. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1635
1642. Guerra dels Segadors. Bellpuig. 1 sisè. (Cal. 159) (Cru.C.G. 4560 var). 4,31 g. Lluís XIII. La leyenda empieza a las 7h del reloj. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1030
(65 d.C.). Nerón. Cuadrante. (Spink 1985) (Co. 185). (RIC. 319). 2,40 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2112
1993. Francia. 100 francos. (Kr. 1019). 22,20 g. AG. Bicentenario del Lovre-Victoria de Samotracia. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2606
Navàs. 50 céntimos. (T. 1895). Escaso así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2049
1921. Alemania. Turingia. Stadtengsfeld. 25 pfennig. 2,38 g. 24 mm. Porcelana. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2042
1921. Alemania. Sajonia. Meissen. 50 pfennig. 1,68 g. 22 mm. Porcelana. Acuñación realizada por la casa Meissen. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2041
1921. Alemania. Sajonia. Meissen. 30 pfennig. 1,72 g. 18 mm. Porcelana. Acuñación realizada por la casa Meissen. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2528
1971. 500 pesetas. (Ed. D94a). 23 de julio, Verdaguer. Pareja correlativa, serie IC. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1351
Sancho IV (1284-1295). León. Cornado. (AB. 299). 0,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1897
1868. Isabel II. Barcelona. . 5 céntimos de escudo. (Barrera 691). 12,91 g. Falsa de época. Busto peculiar. Muy curiosa. Rayitas. Ex Colección Permanyer, nº 206. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1895
1867. Isabel II. Segovia. . 1 céntimo de escudo. 2,52 g. Desmonetizada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1575
1663. Felipe IV. Trujillo. M. 16 maravedís. (Cal. 1633) (J.S. M-704). 4,01 g. Atractiva. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1568
1662. Felipe IV. Granada. N. 16 maravedís. (Cal. 1351) (J.S. M-231). 4,01 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2529
1971. 500 pesetas. (Ed. D74a). 23 de julio, Verdaguer. Pareja correlativa, serie 1Q. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1562
1661. Felipe IV. Segovia. S. 8 maravedís. (Cal. 1530) (J.S. M-487). 2,18 g. Acuñada a martillo. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2490
1948. 5 pesetas. (Ed. D56 y D56a). 5 de marzo. Lote de 2 billetes sin serie y serie B. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1538
(1)634. Felipe IV. Valencia. 1 diner. (Cal. 1657) (Cru.C.G. 4435). 1,11 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2118
1991. Francia. 100 francos/15 ecus. (Kr. 1002). 22,20 g. AG. Descartes. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1665
1680. Carlos II. Cuenca. 2 maravedís. (Cal. 873 var) (J.S. N-26). 6,19 g. Fecha a izquierda. Rara. MBC-.