Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1278
Alfons IV (1416-1458). València. Diner. (Cru.V.S. 867) (Cru.C.G. 2914). 0,67 g. Cospel irregular. Rara. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2116
1993. Francia. 100 francos. (Kr. 1022). 22,20 g. AG. Bicentenario del Lovre- Sacre de Napoleón. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2110
1991. Francia. 100 francos. (Kr. 992). 22,20 g. AG. Centenario del Baloncesto-Tiro franco. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2109
1991. Francia. 100 francos. (Kr. 991). 22,20 g. AG. Centenario del Baloncesto-Dribling. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2445
1925. 100 pesetas. (Ed. D11). 1 de julio, Felipe II. Serie A. Con sello en seco del ESTADO ESPAÑOL-BURGOS. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2444
1925. 100 pesetas. (Ed. D11). 1 de julio, Felipe II. Serie C. Con sello en seco del ESTADO ESPAÑOL-BURGOS. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1676
1674. Carlos II. Barcelona. 1 croat. 2,57 g. Falsa de época. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1671
¿1684?. Carlos II. Lima. 1/2 real. (Cal. ¿785?). 0,84 g. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1663
1684. Carlos II. Coruña. 2 maravedís. (Cal. 867) (J.S. tipo N4). 7.38 g. Visible el ordinal del rey. Cola del león hacia dentro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1908
1867. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 339). 5,22 g. Limpiada. Golpe en canto. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1552
1662. Felipe IV. Trujillo. M. 4 maravedís. (Cal. 1650) (J.S. M-760). 1,12 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1938
Alfonso XII. 10 céntimos. 9,12 g. Contramarca CNT en ambas caras. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1302
Barcelona (El Palau). Pellofa. (Cru.L. 1247). 0,91 g. Latón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1578
164(...). Felipe IV. Valladolid. (Cal. pág. 370) (J.S. pág. 284-297). 5,72 g. Resello de valor 12 sobre 8 maravedís de Segovia 1607. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1223
Mohamad I. Felus sin orlas. (V. 316) (Fro. I-48). 1,62 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2386
1725. Francia. Luis XV. Matrimonio con María Leszcynska, hija de Estanislao de Polonia. 40 mm. Con anilla. Reproducción moderna. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2608
Pobla de Segur. 20 céntimos. (T. 2219). Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2136
1991. Gibraltar. Isabel II. 1 corona. (Kr. 71). 28,61 g. AG. Juegos Olímpicos Barcelona '92. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1626
1643. Guerra dels Segadors (1640-1652). Barcelona. 1 sisè. (Cal. 139) (Cru.Segadors 253) (Cru.C.G. 4551). 3,70 g. Lluís XIV. Gràfila interior en anverso y reverso. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1347
Sancho IV (1284-1295). Burgos. Cornado. (AB. 296.1). 0,77 g. Punto delante de ceca. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1893
1867. Isabel II. Segovia. . 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 677). 1,25 g. EBC-.