1663. Felipe IV. Cuenca. C. 2 maravedís. (Cal. 1348) (J.S. M-219). 0,43 g. Una sola P en el nombre del rey. Reverso descentrado. Buen ejemplar. MBC+.
1660. Felipe IV. Segovia. S. 4 maravedís. (Cal. 1547) (J.S. M-565). 1,17 g. Anverso descentrado. Buen ejemplar. Muy rara y más así. MBC+/EBC-.
1663. Felipe IV. Coruña. R. 8 maravedís. (Cal. 1305) (J.S. M-155). 1,91 g. Conserva el plateado original. La E de REX rectificada sobre una H. Reverso desplazado. (EBC).
1661. Felipe IV. Madrid. A. 8 maravedís. (Cal. 1416) (J.S. M-285). 1,82 g. Acuñada a martillo. Ceca bajo escudo. Ex Áureo & Calicó 19/10/2016, nº 3329. Escasa. BC+.
1621. Felipe IV. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1515) (J.S. F-129). 6,74 g. Acueducto vertical de tres arcos a derecha. Buen ejemplar. Ex Colección Javier Verdejo 19/10/2017, nº 520. MBC+.