Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1829
1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 76). 8,13 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1559
1661. Felipe IV. (Madrid). Y. 8 maravedís. (Cal. 1420) (J.S. M-300 var). 2,45 g. Orla lineal en anverso y reverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2510
1953. 1 peseta. (Ed. D66a). 22 de julio, Marquès de la Santa Cruz. Series C y N. Lote de 8 billetes, una pareja y dos trios correlativos. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2117
1995. Francia. 100 francos. (Kr. 1108). 22,20 g. AG. Romy Schneider. En estuche oficial. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1267
Pere III (1336-1387). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 416.3) (Cru.C.G. 2230b). 0,91 g. Letras A y V latinas. Levísimas oxidaciones. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1941
1894*94. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (Cal. 58). 2,45 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1630
1648. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 144) (Cru.Segadors 260) (Cru.C.G. 4553d). 3,18 g. Lluís XIV. Manchitas. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1021
(5 a.C.). Octavio Augusto. Cuadrante. (Spink 1699 var) (Co. falta) (RIC. 453). 3,05 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2623
Colonia Güell. Cooperativa. 25 pesetas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2353
1917. Asociación Española para el Progreso de las Ciencias. 11,06 g. 30 mm. Unifaz. Con aguja trasera. En cajita de cartón. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2174
1830. Portugal. Miguel I. 40 reis. (Kr. 391). 33,67 g. CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2148
1885. India británica. Victoria. 1 rupia. (Kr. 492). 11,59 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2512
1954. 5 pesetas. (Ed. D67a). 22 de julio, Alfonso X. Lote de 9 billetes series B (dos), G, H, N (tres) y V (dos). S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2135
2003. Francia. 1 1/2 euro. (Kr. 1325). 22,20 g. AG. Tour de Francia-Contrareloj. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2134
2003. Francia. 1 1/2 euro. (Kr. 1324). 22,20 g. AG. Tour de Francia-Sprint. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2133
2003. Francia. 1 1/2 euro. (Kr. 1323). 22,20 g. AG. Tour de Francia-Etapa de montaña. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2132
2003. Francia. 1 1/2 euro. (Kr. 1322). 22,20 g. AG. Tour de Francia-Llegada a los Campos Eliseos. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2480
1945. 5 pesetas. 15 de junio, Isabel y Colón. Serie H. Falso de época. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2131
2003. Francia. 1 1/2 euro. (Kr. 1997). 22,20 g. AG. Salto de altura. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2120
1993. Francia. 100 francos/15 ecus. (Kr. 1032). 22,20 g. AG. Puerta de Brandenburgo. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2119
1992. Francia. 100 francos/15 ecus. (Kr. 1012). 22,20 g. AG. Jean Monnet. En estuche oficial con certificado. Proof.