Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1547
1625. Felipe IV. Granada. 4 maravedís. (Cal. 1370) (J.S. F-75). 2,54 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1548
1622. Felipe IV. (Madrid). 4 maravedís. (Cal. 1440) (J.S. F-107). 3,19 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1549
1663. Felipe IV. M (Madrid). S. 4 maravedís. (Cal. 1448) (J.S. M-454). 0,81 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1550
1660. Felipe IV. Segovia. S. 4 maravedís. (Cal. 1547) (J.S. M-565). 1,17 g. Anverso descentrado. Buen ejemplar. Muy rara y más así. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1551
1663. Felipe IV. Segovia. BR. 4 maravedís. (Cal. 1552) (J.S. M-571). 1,04 g. Cospel algo faltado. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1552
1662. Felipe IV. Trujillo. M. 4 maravedís. (Cal. 1650) (J.S. M-760). 1,12 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1553
1623. Felipe IV. Burgos. 8 maravedís. (Cal. 1253) (J.S. F-4). 6,24 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1554
1661. Felipe IV. Burgos. R. 8 maravedís. (Cal. 1258) ((J.S. M-11). 1,73 g. Acuñada a martillo. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1555
1663. Felipe IV. Coruña. R. 8 maravedís. (Cal. 1305) (J.S. M-155). 1,91 g. Conserva el plateado original. La E de REX rectificada sobre una H. Reverso desplazado. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1556
1663. Felipe IV. Granada. N. 8 maravedís. (Cal. 1364) (J.S. M-245). 2,20 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1557
1624. Felipe IV. (Madrid). 8 maravedís. (Cal. 1412) (J.S. F-102). 6,35 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1558
1661. Felipe IV. Madrid. A. 8 maravedís. (Cal. 1416) (J.S. M-285). 1,82 g. Acuñada a martillo. Ceca bajo escudo. Ex Áureo & Calicó 19/10/2016, nº 3329. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1559
1661. Felipe IV. (Madrid). Y. 8 maravedís. (Cal. 1420) (J.S. M-300 var). 2,45 g. Orla lineal en anverso y reverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1560
1621. Felipe IV. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1515) (J.S. F-129). 6,74 g. Acueducto vertical de tres arcos a derecha. Buen ejemplar. Ex Colección Javier Verdejo 19/10/2017, nº 520. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1561
1623. Felipe IV. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1519) (J.S. F-183). 7,95 g. Acueducto de dos arcos y dos pisos. Buen ejemplar. Ex Colección Javier Verdejo 19/10/2017, nº 529. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1562
1661. Felipe IV. Segovia. S. 8 maravedís. (Cal. 1530) (J.S. M-487). 2,18 g. Acuñada a martillo. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1563
1663. Felipe IV. Sevilla. R. 8 maravedís. (Cal. 1583) (J.S. M-634). 2,04 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1564
1661. Felipe IV. Trujillo. F. 8 maravedís. (Cal. 1637) (J.S. M-724). 2,21 g. Acuñada a martillo. Ex Áureo & Calicó 19/10/2016, nº 3346. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1565
1621. Felipe IV. Valladolid. 8 maravedís. (Cal. 1675) (J.S. F-332). 7,15 g. Castillo con cuatro ventanas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1566
1663. Felipe IV. Córdoba. TM. 16 maravedís. (Cal. 1283) (J.S. M-60). 3,10 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1567
1662. Felipe IV. Cuenca. CA. 16 maravedís. (Cal.1317) (J.S. M-191). 4,01 g. Tres puntos sobre el busto. MBC-.