Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2520
1965. 100 pesetas. (Ed. D71a). 19 de noviembre, Bécquer. Trío correlativo, serie ID. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1436
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Cuartillo. (AB. 754.1). 4,21 g. Cospel algo irregular. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1434
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Cuartillo. (AB. 739). 2,51 g. Pequeña grieta y hoja. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1560
1621. Felipe IV. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1515) (J.S. F-129). 6,74 g. Acueducto vertical de tres arcos a derecha. Buen ejemplar. Ex Colección Javier Verdejo 19/10/2017, nº 520. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1986
(1939). Prat de Llobregat. Sindicato Agrícola. Vale por "un jornal". (AL. 671). 6,40 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1984
Manlleu. Sociedad Anónima Serra. Maquinaria. 50 céntimos (dos) y 1 real (dos). Lote de 4 piezas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1491
s/d (1567-1580). Felipe II. Segovia. . 1 blanca. (Cal. 863 var). 0,57 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2095
1923. Estados Unidos. D (Denver). 1 dólar. (Kr. 150). 26,62 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2509
1953. 1 peseta. (Ed. D66a). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Lote de 2 parejas correlativas, serie IA. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2508
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2507
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2429
1935. 5 pesetas. (Ed. C14a). Pareja correlativa. Serie G. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2301
Lote de un estuche de la FNMT de los Juegos Olímpicos (2000 pesetas), una medalla y 5 monedas falsas de época. A examinar. MBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2278
1884 a 1949. 2 céntimos, 1, 2 y 5 pesetas (dos). Lote de 5 monedas españolas, una falsa de época. A examinar. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1952
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). 9,95 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1631
1649. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 145) (Cru.C.G. 4553e). 4,03 g. Lluís XIV. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1468
Reyes Católicos. Sevilla. . 2 maravedís. (Cal. 643). 4,95 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2621
Borges Blanques. Panadería de José Balcells. Vale por 5 Kilos. (AL. 3572). Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2604
Molins de Llobregat. 1 peseta. (T. 1729). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2379
1970. Ministerio de Obras Públicas Iberduero. 40 mm. Bronce. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2363
1935. Barcelona. Colegio de las Esclavas del Sagrado Corazón de María. 26,88 g. 40 mm. Plata. Con anilla. Dedicada a Marian Miracle. EBC-.