Online auction | 310
Online auction | 310
Date: 2018-05-30
# Items: 1672
Total starting: 111181
All items (1672)
Monedas romanas / Roman coins (118)
Monedas griegas / Greek coins (9)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (81)
Imperio bizantino / Byzantine coins (4)
Monedas medievales / Medieval coins (231)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (22)
Monarquía española / Spanish Monarchy (463)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (103)
Monedas extranjeras / World coins (158)
Lotes de conjunto / Lots (136)
Medallas / Medals (89)
Billetes / Bank notes (256)
Bibliografía numismática / Coin books (2)
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2620
Bagur. Cooperativa Bagurense. 10 pesetas. (AL. 1997). Cartón. Postguerra. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2318
Lote de 8 monedas de diversos países. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1569
1663. Felipe IV. Madrid. S. 16 maravedís. (Cal. 1399) (J.S. M-380). 3,92 g. Buen ejemplar. Leve defecto de cospel. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2527
1971. 500 pesetas. (Ed. D74a). 23 de julio, Verdaguer. Serie U. Impresión desplazada hacia abajo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1557
1624. Felipe IV. (Madrid). 8 maravedís. (Cal. 1412) (J.S. F-102). 6,35 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2498
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2506
1953. 100 pesetas. (Ed. D65b). 7 de abril, Romero de Torres. Pareja correlativa, serie 2W. Castaño oscuro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1980
Barcelona. Sans. Sociedad Cooperativa obrera Modelo Siglo XX. 10 céntimos. (AL. 1719). 7,89 g. Contramarca U.C.B. Emision Guerra Civil. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1284
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat recortado por la mitad ¿para circular como 1/2 croat?. 1,90 g. Falsa de época muy curiosa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2115
1993. Francia. 100 francos. (Kr. 1021). 22,20 g. AG. Bicentenario del Lovre- La infanta Maria-Margarita. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2108
1989. Francia. 100 francos. (Kr. 970a). 15 g. AG. Derechos humanos. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2443
1928. 50 pesetas. (Ed. D8). 15 de agosto, Velázquez. Serie A. Con sello en seco del ESTADO ESPAÑOL-BURGOS. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1943
1869. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (Cal. 14). Lote de 2 monedas. Leyenda: GOBIERNO PROVISIONAL. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1934
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (Cal. 73). 5,13 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1667
1680. Carlos II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 917) (JS. N-80). 4,62 g. Castillo grande. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2562
1992. 2000 pesetas. (Ed. E8). 24 de abril, Mutis. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1838
1819. Fernando VII. Segovia. 2 maravedis. (Cal. 1721). 2,36 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2486
1947. 5 pesetas. 12 de abril, Séneca. Serie A. Error de color en anverso y reverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1483
s/d (posterior a 1565). Felipe II. Girona. Diner. (Cru.L. 1567) (Cru.C.G. 3737a). 0,58 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1020
(8 a.C.). Octavio Augusto. Cuadrante. (Spink 1696) (Co. 413) (RIC. 423). 2,71 g. Pátina verde. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2564
22
23
24
25
26
27
28
79
80