Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1536
1625. Felipe III (IV). Barcelona. 1 diner. (Cru.C.G. 4422c) (Cal. 1240). 0,79 g. El 5 de la fecha en forma de S. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2456
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29b). 30 de abril. Serie N. Manchita. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1632
1650. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 146) (Cru.Segadors 262) (Cru.C.G. 4553f). 4,20 g. Lluís XIV. Acuñación descuidada. (MBC-/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2644
Gandía (Valencia). 25 céntimos. (KG. 379) (T. 789). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2060
1780. Austria. Burgau. María Teresa. SF-X. 1 taler. (Kr. 23). 28,15 g. Reacuñación. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1537
1635. Felipe III (IV). Barcelona. 1 ardit. (Cru.C.G. 4420h) (Cal. 1234). 1,55 g. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2614
Vila-rodona. 1 peseta. (T. 3318). Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2355
s/d. Juan Carlos I. 24,74 g. 40 mm. Plata. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1131
(1204-1261). Imperio Latino de Constantinopla. Imitación de los cruzados de un trachy bizantino. (Seaby "Bizantine" 2048) (MPS. 36). 1,61 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1490
s/d. Felipe II. Cuenca. 1 blanca. (Cal. 815). 1,35 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2203
Lote formado por trece pequeños bronces del Bajo Imperio y un as de Tarraco. RC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2364
Barcelona. Cooperativa El Reloj. Coro. 1,40 g. 23 mm. Insignia con aguja. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1976
1933*34. II República. 1 peseta. (Cal. 1). 5 g. Rayitas en anverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2004
1937. Euzkadi. 1 y 2 pesetas. (Cal. 6). Lote de dos monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1373
Alfonso XI (1312-1350). Sevilla. Cornado. (AB. 340.4 var). 0,81 g. Oxidaciones. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1497
s/d. Felipe II. Segovia. 2 cuartos. (Cal. 848) (J.S. A-184). 3,42 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1726
1785. Carlos III. México. FM. 1/2 real. (Cal. 1778). 1,65 g. Rayas en anverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1492
s/d. Felipe II. Toledo. 1 blanca. (Cal. 885). 0,70 g. Rayitas. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2272
1882, 1900 y 1905. 1 y 2 (dos) pesetas. Lote de 3 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1623
1641. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 132) (Cru.C.G. 4543b). 3,32 g. Felipe IV. Sin S-I. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1467
Reyes Católicos. Segovia. 1 blanca. (Cal. falta). 0,89 g. Ex Colección Javier Verdejo 19/10/2017, nº 302 MBC/BC+.