Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2192
Lote de 10 óbolos de la Galia, alguno muy raro. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1159
Divisores inciertos. Óbolo. (Falta en FAB. y ACIP.). 1,01 g. Moneda atribuida probablemente al N.E. de la Península Ibérica por Jean-Albert Chevillon y Pere Pau Ripollés en Journal of the Numismatic Association of Australia, vol. 25 (2014). Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1063
(107 d.C.). Trajano. Denario de restitución. (Spink falta) (S. 8 var) (RIC. 774 var). 2,82 g. Leves oxidaciones limpiadas. Muy rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2400
Francia. Maison de la belle jardinière. 10,52 g. Ficha o jetón de propaganda. Grabador: Chaplain. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2390
1953. Inglaterra. Coronación de Isabel II en la Abadia de Westminster. 2 de Junio 1953. 14,04 g. 29 mm. Cobre. Con anilla y pasador. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2397
Suiza. A Sócrates (496-399 a.C.), por los laboratorios Roche (fundados en 1896). 16,63 g. 39 mm. Latón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2574
1935 a 1970. Lote de 3 billetes españoles. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2391
s/d. Inglaterra. Isabel II. Al servicio policial ejemplar. 30,75 g. Níquel. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1510
1618. Felipe III. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 598). 1,14 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1715
1747. Fernando VI. Segovia. 1 maravedí. (Cal. 717). 1,16 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1321
Sabadell. Pellofa. (Cru.L. 2070). 1,62 g. Hojalata. Marca: M. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1551
1663. Felipe IV. Segovia. BR. 4 maravedís. (Cal. 1552) (J.S. M-571). 1,04 g. Cospel algo faltado. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2511
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1299
Barcelona. Santa Maria del Mar. Jetón. (Cru.L. 1241). 2,89 g. Latón. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2491
1948. 1 peseta. (Ed. D58a). 19 de junio, Dama de Elche. Pareja correlativa, serie L. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1628
1645. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 141) (Cru.Segadors 257a) (Cru.C.G. 4553a). 3,69 g. Lluís XIV. El 5 de la fecha en forma de S. Busto grande. Rayita. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1307
Barcelona.(La Seu). Pellofa. (Cru.L. 1349). 0,48 g. Hojalata. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2555
1980. 200 pesetas. (Ed. E6a). 16 de septiembre, Clarín. Pareja correlativa, serie C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2544
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a var). 23 de octubre, Pérez Galdós. Serie 4X. Impresión desplazada a la izquierda. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1570
1663. Felipe IV. Madrid. S. 16 maravedís. (Barrera 58) (J.S. pág. 441-442) 5,25 g. Falsa de época en cobre. Descentrada. Muy curiosa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2492