Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1295
Alfons IV (1416-1458). L'Alguer (Sardenya). Diner. (Cru.C.G. 3619 var). 1,11 g. ¿Falsa de época?. Letras N y U góticas en anverso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1275
Alfons IV (1416-1458). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 838) (Cru.C.G. 2883). 3,05 g. Manchitas. Ex Áureo & Calicó 11/03/2010, nº 1098. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1273
Alfons IV (1416-1458). Perpinyà. Mig croat. (Cru.V.S. falta) (Cru.C.G. 2873 var). 1,48 g. Oxidaciones. Muy rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1074
(154-156 d.C.). Faustina hija. Sestercio. (Spink 4719 var) (Co. 257) (RIC. 1410c de Antonino pío). 26,69 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1017
Julio César. Medallón. (Lawrence 2) (Klawans 3). 25,24 g. Copia posterior de un cuño paduano. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1824
1803. Carlos IV. México. FT. 2 escudos. (Cal. 369). 6,73 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2141
1873. Grecia. Jorge I. A (París). 2 dracmas. (Kr. 39). 9,99 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2140
1868. Grecia. Jorge I. A (París). 1 dracma. (Kr. 38). 4,96 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2107
1992. Francia. 20 francos. (Fr. 632b) (Kr. 1008.2b). 16,46 g. Trimetálica. AU-AG-CU. Monte Sant Michel. Acuñación de 5000 ejemplares. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1955
1871*1873. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 9). 24,63 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2296
Lote de varios expositores y estuches oficiales. Incluye también una carterita del Estado Español. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1208
Secaisa (Segeda). As. (FAB. falta) (ACIP. 1561). 8,81 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1206
Saiti (Xátiva). As. (FAB. 2108) (ACIP. 2048). 13,37 g. Pátina verde. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2426
1931. 25 pesetas. (Ed. C9). 25 de abril, Vicente López. Pareja correlativa, en precintos de la PCGS como Very Choice New 64PPQ. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1982
L'Ametlla del Vallès. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (Cal. 1). Lote de 5 monedas, serie completa. Raras. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1170
Gili (Gilet). Cuadrante. (FAB. 1390) (ACIP. 2059, mismo ejemplar). 2,11 g. Muy rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2676
JENKINS, G. K.: "A Catalogue of the Calouste Gulbenkian Collection of Greek Coins". 4 tomos (2 de texto y 2 de láminas). Lisboa, 1989.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2030
1989. Juan Carlos I. 50 ecu. 17,27 g. En estuche de la FNMT con certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2220
Lote de 20 bronces ibéricos de cecas del norte de la Península. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2407
Portamonedas para piezas de 50 céntimos y 1 peseta de plata. Oro 0,375 milésimas. Siglo XIX-XX. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2294
Juegos Olímpicos - Barcelona '92. Lote de 3 medallas en estuches con certificado. Total: 25,50 g. Oro. Proof.