Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2233
Alfonso X (1252-1284). Novén. Lote de 10 monedas, cecas diversas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2194
Lote de 3 divisores de plata: Akragas, Euboia y Lete. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2384
1697. Luis XIV. París. 29,08 g. 41 mm. Bronce. Grabador: Mauger F. Ex Daniel Frank Sedwick 02-03/11/2017, nº 2212. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2196
Lote de 3 denarios imperiales y 1 republicano. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1527
1618. Felipe III. Toledo. V. 4 reales. (Cal. 303). 11,48 g. La fecha 1618 empieza a las 10h del reloj. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2237
Alfonso XI (1312-1350). Novén. Lote de 9 monedas, cecas diversas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2558
1985. 10000 pesetas. (Ed. E7). 24 de septiembre, Juan Carlos I/Felipe. Trío correlativo, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2205
Lote de 60 bronces del Bajo Imperio. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1018
Octavio Augusto. Medallón. (Lawrence 4) (Klawans 1). 19,95 g. Copia posterior de un cuño paduano. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1167
Unticescen (Sant Martí d'Empúries). Semis. (FAB. 1226) (ACIP. 1012). 7,38 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2352
1911. Barcelona. VIII Congreso Algodonero. (Cru.Medallas 1092, pieza ilustrada en el lomo). 19,83 g. 35 mm. Plata. Con anilla y aguja. Grabador: P. Gargallo. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2001
Inca. Café Comercio de Simón Gual. 10 céntimos. 4,47 g. Latón. Ex Áureo 29/10/2002, nº 1159. Ex Colección Ramon Llull 26/11/2015, nº 636. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2000
Alaró. Fábrica de calçat Pedrero y Fill. 6 rals. (AN. 26, pág. 190-191, sólo reseña el valor de 4 rals). 3,60 g. Latón. Ex Áureo 29/10/2002, nº 1156. Ex Colección Ramon Llull 26/11/2015, nº 634. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1506
1589. Felipe II. Sevilla. . 4 reales. (Cal. 395 var). 13,80 g. Ex Colección Trastámara 26/05/2016, nº 511. Ex Áureo & Calicó 18/12/2007, nº 266. Muy rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1212
Ventipo (Casariche). As. (FAB. 2517) (ACIP. 2331). 25,33 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2224
Ramon VI (1194-1222) i Ramon VII (1222-1249). Tolosa. (Cru.Occitània 80). Lote de 9 dineros. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2204
Lote de 28 monedas del Bajo Imperio, la gran mayoría de Constantino I. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2018
1957*58. Estado Español. 50 pesetas. (Cal. 29). 12,47 g. En el canto: UNA-LIBRE-GRANDE. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2365
Parque de Artillería. Industrias de guerra. UHP (Unión de Hermanos Proletarios). 17,29 g. 45x31 mm. Chapa ovalada. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2587
Lleida. Joventut Republicana. 5 pesetas. 1914. 1ª emisión. Para construir el edificio social. Manchitas. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2198
Lote de 3 sestercios y 1 medallón: Vitelio, Macrino, Pertinax y Magnencio. Todas copias antiguas fundidas. A examinar. MBC-/MBC.