1911. Barcelona. VIII Congreso Algodonero. (Cru.Medallas 1092, pieza ilustrada en el lomo). 19,83 g. 35 mm. Plata. Con anilla y aguja. Grabador: P. Gargallo. Rara. EBC.
Inca. Café Comercio de Simón Gual. 10 céntimos. 4,47 g. Latón. Ex Áureo 29/10/2002, nº 1159. Ex Colección Ramon Llull 26/11/2015, nº 636. Muy rara. MBC.
Alaró. Fábrica de calçat Pedrero y Fill. 6 rals. (AN. 26, pág. 190-191, sólo reseña el valor de 4 rals). 3,60 g. Latón. Ex Áureo 29/10/2002, nº 1156. Ex Colección Ramon Llull 26/11/2015, nº 634. Muy rara. MBC.
1589. Felipe II. Sevilla. . 4 reales. (Cal. 395 var). 13,80 g. Ex Colección Trastámara 26/05/2016, nº 511. Ex Áureo & Calicó 18/12/2007, nº 266. Muy rara. BC+.