Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1402 Numistats ref: 316774

Monedas medievales / Medieval coins Category
Enrique II (1368-1379). León. Novén. (AB. 498). 0,85 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
30 EUR Starting
40 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1403 Numistats ref: 316773

Enrique II (1368-1379). Zamora. Novén. (AB. 501.3 var). 0,77 g. Vellón rico. Escasa. MBC+. Description
MBC+ Grade
75 EUR Starting
100 EUR Estimate
85 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1404 Numistats ref: 316772

Enrique II (1368-1379). Zamora. Novén. (AB. 501.5 var). 0,93 g. Buen ejemplar. Escasa. MBC+. Description
MBC+ Grade
40 EUR Starting
60 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1405 Numistats ref: 316771

Enrique II (1368-1379). Zamora. Novén. (AB. 501.5 var). 0,88 g. Buen ejemplar. Escasa. EBC-. Description
ebc- Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1406 Numistats ref: 316770

Juan I (1379-1390). Sevilla. Sexto de real. (AB. 543). 0,53 g. Golpe en reverso. (MBC-). Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
70 EUR Estimate
-1 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1407 Numistats ref: 316769

Juan I (1379-1390). Sevilla. Sexto de real. (AB. 543). 0,53 g. Cospel faltado. (MBC+). Description
MBC+ Grade
75 EUR Starting
100 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1408 Numistats ref: 316768

Juan I (1379-1390). Burgos. Blanca del Agnus Dei. (AB. 549). 2,49 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
40 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1409 Numistats ref: 316767

Juan I (1379-1390). Segovia. Blanca del Agnus Dei. (AB. 554.2 var). 1,59 g. MBC. Description
MBC Grade
60 EUR Starting
70 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1410 Numistats ref: 316766

Juan I (1379-1390). Sevilla. Blanca del Agnus Dei. (AB. 555.2). 1,59 g. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
40 EUR Starting
60 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1411 Numistats ref: 316765

Juan I (1379-1390). Toledo. Blanca del Agnus Dei. (AB. 557.1). 1,41 g. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
30 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1412 Numistats ref: 316764

Juan I (1379-1390). Burgos. Cornado. (AB. 566). 0,85 g. Vellón rico. MBC+. Description
MBC+ Grade
40 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1413 Numistats ref: 316763

Juan I (1379-1390). Zamora. Cornado. (AB. 569 var). 0,61 g. Escasa. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
90 EUR Starting
120 EUR Estimate
116 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1414 Numistats ref: 316762

Juan I (1379-1390). Segovia. Cornado. (AB. 572.1). 0,66 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
40 EUR Starting
60 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1415 Numistats ref: 316761

Juan I (1379-1390). Sevilla. Novén. (AB. 578). 0,82 g. Atractiva. Escasa. MBC+. Description
MBC+ Grade
70 EUR Starting
100 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1416 Numistats ref: 316760

Enrique III (1390-1406). Sevilla. Cornado. (AB. 593). 0,68 g. MBC. Description
MBC Grade
40 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1417 Numistats ref: 316759

Enrique III (1390-1406). Coruña. Blanca. (AB. 599 var). 2,03 g. MBC. Description
MBC Grade
30 EUR Starting
40 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1418 Numistats ref: 316758

Enrique III (1390-1406). Sevilla. Media blanca. (AB. 607). 1,29 g. Escasa. MBC. Description
MBC Grade
45 EUR Starting
60 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1419 Numistats ref: 316757

Enrique III (1390-1406). Sevilla. Media blanca. (AB. 607 var). 1,44 g. Escasa. MBC+. Description
MBC+ Grade
60 EUR Starting
80 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1420 Numistats ref: 316756

Enrique III (1390-1406). Burgos. Novén. (AB. 608). 1,89 g. MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
75 EUR Estimate
70 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1421 Numistats ref: 316755

Enrique III (1390-1406). Sevilla. Novén. (AB. 609.2 var). 0,86 g. MBC. Description
MBC Grade
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized