(16)52. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 148) (Cru.Segadors 264) (Cru.C.G. 4553h). 3,14 g. Lluís XIV. Acuñación floja en reverso. Ex Colección Ègara II Áureo&Calicó 26/04/2017, nº 871. Muy rara. MBC/BC+.
1820. Fernando VII. Restablecimiento de la Constitución. (Vives 337) (Real Academia de la Historia Medallas Españolas pág 238, nº 509). 71,35 g. 51 mm. Bronce. Firmado: Caqué/Barre. En estuche antiguo. Golpes. Rara. MBC.
1879. Croacia. Centenario de la concesión de un estatus portuario especial a la ciudad de Rijeka dentro del reino de Hungría, como "Corpus Separatum". 74,17 g. 60 mm. Bronce. Grabador: Schwerdtner. Bella. EBC+.