Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1362 Numistats ref: 315442

Monedas medievales / Medieval coins Category
Sancho IV (1284-1295). Toledo. Miaja coronada. (AB. 314). 0,74 g. Escasa. MBC+. Description
MBC+ Grade
75 EUR Starting
100 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1363 Numistats ref: 315441

Fernando IV (1295-1312). ¿Córdoba?. Dinero. (AB. 320, como pepión). 0,76 g. MBC-. Description
MBC- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1364 Numistats ref: 315440

Fernando IV (1295-1312). Coruña. Dinero. (AB. 321, como pepión). 0,66 g. MBC-. Description
MBC- Grade
20 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1365 Numistats ref: 315439

Fernando IV (1295-1312). Toledo. Dinero. (AB. 326, como pepión). 0,66 g. MBC. Description
MBC Grade
45 EUR Starting
70 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1366 Numistats ref: 315438

Alfonso XI (1312-1350). Burgos. Cornado. (AB. 335.1). 0,76 g. Pequeñas oxidaciones. EBC-. Description
ebc- Grade
20 EUR Starting
35 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1367 Numistats ref: 315437

Alfonso XI (1312-1350). Burgos. Cornado. (AB. 335.1 var). 0,70 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1368 Numistats ref: 315436

Alfonso XI (1312-1350). Cuenca. Cornado. (AB. 336.1). 0,75 g. MBC. Description
MBC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1369 Numistats ref: 315435

Alfonso XI (1312-1350). León. Cornado. (AB. 338.1). 0,83 g. Cospel algo faltado. EBC-. Description
ebc- Grade
20 EUR Starting
35 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1370 Numistats ref: 315434

Alfonso XI (1312-1350). Murcia. Cornado. (AB. 339.2). 0,94 g. Acuñación floja en pequeña zona. Escasa. MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
75 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1371 Numistats ref: 315433

Alfonso XI (1312-1350). Sevilla. Cornado. (AB. 340 var). 0,92 g. Escasa. MBC. Description
MBC Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1372 Numistats ref: 315432

Alfonso XI (1312-1350). Sevilla. Cornado. (AB. 340.4). 0,80 g. Leves oxidaciones. MBC+. Description
MBC+ Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1373 Numistats ref: 315431

Alfonso XI (1312-1350). Sevilla. Cornado. (AB. 340.4 var). 0,81 g. Oxidaciones. MBC. Description
MBC Grade
10 EUR Starting
15 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1374 Numistats ref: 315430

Alfonso XI (1312-1350). Toledo. Cornado. (AB. 341 var). 0,76 g. MBC. Description
MBC Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
21 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1375 Numistats ref: 315429

Alfonso XI (1312-1350). Coruña. Cornado. (AB. 343). 0,77 g. Escasa. MBC. Description
MBC Grade
60 EUR Starting
80 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1376 Numistats ref: 315428

Alfonso XI (1312-1350). Sevilla. Cornado. (AB. 344 var). 0,76 g. Algo alabeada. MBC. Description
MBC Grade
10 EUR Starting
15 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1377 Numistats ref: 315427

Alfonso XI (1312-1350). Ávila. Cornado. (AB. 351 var). 0,95 g. Escasa. MBC. Description
MBC Grade
60 EUR Starting
80 EUR Estimate
70 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1378 Numistats ref: 315426

Don Juan Manuel. Burgos. Cornado. (AB. 346, como Alfonso XI). 0,89 g. Grieta. Escasa. BC+. Description
20 EUR Starting
35 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1379 Numistats ref: 315425

Don Juan Manuel. Cuenca. Cornado. (AB. 347, como Alfonso XI). 0,88 g. Perforación para desmonetizarla. Escasa. (BC). Description
BC Grade
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1380 Numistats ref: 315424

Pedro I (1350-1368). Burgos. Cornado. (AB. 396). 0,63 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
45 EUR Starting
70 EUR Estimate
46 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1381 Numistats ref: 315423

Enrique II (1368-1379). Burgos. Real. (AB. 401). 3,09 g. MBC-. Description
MBC- Grade
125 EUR Starting
160 EUR Estimate
125 EUR Realized