Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1670
1683. Carlos II. Nápoles. AG/A. 1 grano. (Vti. 137) (Cru.C.G. 4970f, mismo ejemplar) (MIR. 306/8) (Pannuti-Riccio 59). 8,38 g. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 1552. Ex Áureo & Calicó 03/02/2016, nº1560. Escasa y más así. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1209
Cese (Tarragona). As. (FAB. falta) (ACIP. 1184). 9,09 g. Rarísima. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2232
Alfonso I de Aragón (1109-1126). Lote de 1 óbolo y 1 dinero con X en 2º y 4º cuartel. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2229
Alfons IV (1416-1458). Perpinyà. Òbol. Lote de 5 monedas, diversas variantes de leyendas. A examinar. Escasas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2011
Marchena (Sevilla). 25 céntimos. (Cal. 10). 11,07 g. Latón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2346
1879. Alfonso XII. (V. 487) (V.Q. 14400). 248 g. 71 mm. Bronce. Firmado: G. Sellan. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2293
1994 a 2010. 2000 (ocho) pesetas y 12 (dos) euros. Lote de 10 monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2238
Enrique IV. Ávila, Cuenca, Sevilla y Toledo. Lote de 6 blancas de rombo. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2647
Fabara (Zaragoza). Ayuntamiento. 50 céntimos. (KG. 342) (T. 187). Cartón. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2210
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Lote de cinco divisores de imitación, dos con cospel faltado. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2208
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Lote de cuatro divisores de plata del tipo Pegaso, con cospel faltado ó perforación. (MBC-/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2374
1876. Medalla de distinción. Alfonso XII. (Peréz Guerra 7321 var). 15,22 g. 34 mm. Metal blanco. Con anilla, falta cinta y pasador. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1179
Irippo (prov. Sevilla). As. (FAB. 1581) (ACIP. 2627). 5,28 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1319
(posterior a 1328). Ponts. Pugesa incusa. (Cru.L. falta) (Cru.C.G. 3817) (A.N. 27 pág. 99, nº 25). 0,48 g. Cospel irregular. Muy rara (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1405
Enrique II (1368-1379). Zamora. Novén. (AB. 501.5 var). 0,88 g. Buen ejemplar. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1157
Celsa (Velilla de Ebro). As. (FAB. 796) (ACIP. 1491). 14,68 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1834
1686. Eivissa. 1 cinquena. (Cal. 882) (Cru.C.G. 3715). 7,11 g. A nombre de Carlos II. Sin el ordinal del rey. Ex Áureo & Calicó 16/09/2009, nº 707. Rara así. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2545
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a). 23 de octubre, Pérez Galdós. Serie A-A. Reverso calcado en anverso. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2317
Tíbet. 1 tangka (cuatro) y 1 1/2 srang. Lote de 5 monedas. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2537
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1a). 6 de febrero, Carlos III. Serie D. Anverso calcado en reverso. Ex Colección Verdaguer 27/04/2017, nº 2365. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1115
s/d. Trajano Decio. Siria. Antioquía ad Orontem. Tetradracma. (S.GIC. 4209 var) (RPC IX, 1663.5, mismo ejemplar). 12,63 g. Ex Elsen 9/VI/2007, nº 481. EBC-.