Online auction | 310

Fecha: 2018-05-30

# Objetos: 1672

Total salida: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1301 Numistats ref: 315502

Monedas medievales / Medieval coins Categoria
Barcelona (El Palau). Pellofa. (Cru.L. 1245). 0,62 g. Latón. Escasa. MBC. Descripción
MBC Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1302 Numistats ref: 315501

Barcelona (El Palau). Pellofa. (Cru.L. 1247). 0,91 g. Latón. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
10 EUR Salida
15 EUR Estimado
17 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1303 Numistats ref: 315500

Barcelona (Sant Sever). Pellofa. (Cru.L. 1294). 0,76 g. Latón. Valor: 4 sous. Contramarca: 1619. Oxidación. Rara. (MBC). Descripción
MBC Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1304 Numistats ref: 315499

1737. Barcelona (Sant Sever). Pellofa. (Cru.L. 1298). 0,84 g. Latón. Valor: sov. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
10 EUR Salida
15 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1305 Numistats ref: 315498

1746. Barcelona (Sant Sever). Pellofa. (Cru.L. 1300). 0,78 g. Latón. Valor: 6 sous. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
15 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1306 Numistats ref: 315497

1746. Barcelona (Sant Sever). Pellofa. (Cru.L. 1301). 0,47 g. Latón. Valor: 4 sous. Escasa. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1307 Numistats ref: 315496

Barcelona.(La Seu). Pellofa. (Cru.L. 1349). 0,48 g. Hojalata. Escasa. MBC. Descripción
MBC Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
9 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1308 Numistats ref: 315495

s. XVII. Bellpuig. Ardit. (Cru.L. 1391) (Cru.C.G. 3675). 0,94 g. Dos contramarcas del triple montículo. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1310 Numistats ref: 315494

Cambrils. Pellofa. (Cru.L. 1432). 0,26 g. Valor: 1. Escasa. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1311 Numistats ref: 315493

Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1510). 0,29 g. Latón. Rara. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
75 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1312 Numistats ref: 315492

s/d (1510). Girona. Senyal. (Cru.L. 1556) (Cru.C.G. 3730). 0,74 g. Rosa de 6 pétalos. Rara. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1313 Numistats ref: 315491

Hospitalet de l'Infant. Pellofa. (Cru.L. 1722). 0,49 g. Hojalata. Valor: 3 1/2. Perforación. Un 1 delante del 3 borrado. Muy rara. MBC. Descripción
MBC Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
75 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1314 Numistats ref: 315490

(s. XIV). Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1745) (Cru.C.G. 3755). 2,52 g. Escasa y más así. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
45 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1315 Numistats ref: 315489

s. XIV. Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1744) (Cru.C.G. 3755a). 2,79 g. La leyenda empieza a las 6h. Escasa. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1316 Numistats ref: 315488

s. XVI. Lleida. Mitja pugesa. (Cru.L. 1764) (Cru.C.G. 3772a). 1,26 g. Escasa. MBC. Descripción
MBC Conservación
40 EUR Salida
60 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1317 Numistats ref: 315487

1606. Olot. Pellofa. (Cru.L. 1402, atribuida a Besalú) (AN. 29, pág. 196). 1,14 g. Hojalata. Valor: 3 sous. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1318 Numistats ref: 315486

(1479-1516). Perpinyà. Ardit. (Cru.L. 1938) (Cru.C.G. 3796). 0,85 g. Rara. BC+. Descripción
BC+ Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1319 Numistats ref: 315485

(posterior a 1328). Ponts. Pugesa incusa. (Cru.L. falta) (Cru.C.G. 3817) (A.N. 27 pág. 99, nº 25). 0,48 g. Cospel irregular. Muy rara (MBC). Descripción
MBC Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1320 Numistats ref: 315484

Prats del Rei. Pellofa. (Cru.L. 2005, mismo ejemplar). 0,36 g. Ex Colección Llorenç Balsach, Áureo&Calicó 07/10/2008, nº 5844. MBC. Descripción
MBC Conservación
45 EUR Salida
70 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1321 Numistats ref: 315483

Sabadell. Pellofa. (Cru.L. 2070). 1,62 g. Hojalata. Marca: M. MBC. Descripción
MBC Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
6 EUR Realizado