Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Online auction | 310
Online auction | 310
Fecha: 2018-05-30
# Objetos: 1672
Total salida: 111181
Buscar
Todos los objetos (1672)
Monedas romanas / Roman coins (118)
Monedas griegas / Greek coins (9)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (81)
Imperio bizantino / Byzantine coins (4)
Monedas medievales / Medieval coins (231)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (22)
Monarquía española / Spanish Monarchy (463)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (103)
Monedas extranjeras / World coins (158)
Lotes de conjunto / Lots (136)
Medallas / Medals (89)
Billetes / Bank notes (256)
Bibliografía numismática / Coin books (2)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1301
Numistats ref: 315502
Monedas medievales / Medieval coins
Categoria
Barcelona (El Palau). Pellofa. (Cru.L. 1245). 0,62 g. Latón. Escasa. MBC.
MBC
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1302
Numistats ref: 315501
Categoria
Barcelona (El Palau). Pellofa. (Cru.L. 1247). 0,91 g. Latón. MBC+.
MBC+
Conservación
10 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
17 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1303
Numistats ref: 315500
Categoria
Barcelona (Sant Sever). Pellofa. (Cru.L. 1294). 0,76 g. Latón. Valor: 4 sous. Contramarca: 1619. Oxidación. Rara. (MBC).
MBC
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1304
Numistats ref: 315499
Categoria
1737. Barcelona (Sant Sever). Pellofa. (Cru.L. 1298). 0,84 g. Latón. Valor: sov. MBC+.
MBC+
Conservación
10 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1305
Numistats ref: 315498
Categoria
1746. Barcelona (Sant Sever). Pellofa. (Cru.L. 1300). 0,78 g. Latón. Valor: 6 sous. MBC+.
MBC+
Conservación
15 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1306
Numistats ref: 315497
Categoria
1746. Barcelona (Sant Sever). Pellofa. (Cru.L. 1301). 0,47 g. Latón. Valor: 4 sous. Escasa. MBC+.
MBC+
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1307
Numistats ref: 315496
Categoria
Barcelona.(La Seu). Pellofa. (Cru.L. 1349). 0,48 g. Hojalata. Escasa. MBC.
MBC
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
9 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1308
Numistats ref: 315495
Categoria
s. XVII. Bellpuig. Ardit. (Cru.L. 1391) (Cru.C.G. 3675). 0,94 g. Dos contramarcas del triple montículo. MBC-.
MBC-
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1310
Numistats ref: 315494
Categoria
Cambrils. Pellofa. (Cru.L. 1432). 0,26 g. Valor: 1. Escasa. MBC-.
MBC-
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1311
Numistats ref: 315493
Categoria
Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1510). 0,29 g. Latón. Rara. MBC-.
MBC-
Conservación
60 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
75 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1312
Numistats ref: 315492
Categoria
s/d (1510). Girona. Senyal. (Cru.L. 1556) (Cru.C.G. 3730). 0,74 g. Rosa de 6 pétalos. Rara. MBC-.
MBC-
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1313
Numistats ref: 315491
Categoria
Hospitalet de l'Infant. Pellofa. (Cru.L. 1722). 0,49 g. Hojalata. Valor: 3 1/2. Perforación. Un 1 delante del 3 borrado. Muy rara. MBC.
MBC
Conservación
40 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
75 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1314
Numistats ref: 315490
Categoria
(s. XIV). Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1745) (Cru.C.G. 3755). 2,52 g. Escasa y más así. MBC+.
MBC+
Conservación
40 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
45 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1315
Numistats ref: 315489
Categoria
s. XIV. Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1744) (Cru.C.G. 3755a). 2,79 g. La leyenda empieza a las 6h. Escasa. MBC-.
MBC-
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1316
Numistats ref: 315488
Categoria
s. XVI. Lleida. Mitja pugesa. (Cru.L. 1764) (Cru.C.G. 3772a). 1,26 g. Escasa. MBC.
MBC
Conservación
40 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1317
Numistats ref: 315487
Categoria
1606. Olot. Pellofa. (Cru.L. 1402, atribuida a Besalú) (AN. 29, pág. 196). 1,14 g. Hojalata. Valor: 3 sous. MBC-.
MBC-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1318
Numistats ref: 315486
Categoria
(1479-1516). Perpinyà. Ardit. (Cru.L. 1938) (Cru.C.G. 3796). 0,85 g. Rara. BC+.
BC+
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1319
Numistats ref: 315485
Categoria
(posterior a 1328). Ponts. Pugesa incusa. (Cru.L. falta) (Cru.C.G. 3817) (A.N. 27 pág. 99, nº 25). 0,48 g. Cospel irregular. Muy rara (MBC).
MBC
Conservación
75 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1320
Numistats ref: 315484
Categoria
Prats del Rei. Pellofa. (Cru.L. 2005, mismo ejemplar). 0,36 g. Ex Colección Llorenç Balsach, Áureo&Calicó 07/10/2008, nº 5844. MBC.
MBC
Conservación
45 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
50 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1321
Numistats ref: 315483
Categoria
Sabadell. Pellofa. (Cru.L. 2070). 1,62 g. Hojalata. Marca: M. MBC.
MBC
Conservación
6 EUR
Salida
9 EUR
Estimado
6 EUR
Realizado
13
14
15
16
17
18
19
83
84