Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2570
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10a). 12 de octubre, Colón. Pareja correlativa, serie 4H. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1477
1527. Carlos I. Nordlingern. 1/2 batzen. 1,79 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2222
Lote de 3 diners del Comtat d'Empúries, dos con cospel faltado y uno partido. A examinar. RC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2010
Marchena (Sevilla). 25 céntimos. (Cal. 10). 10,91 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2008
Arahal (Sevilla). 2 pesetas. (Cal. 2, como serie completa). 5,78 g. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1163
Octavio Augusto. Emérita (Mérida). Cuadrante. (FAB. 1024) (ACIP. 3384). 3,66 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2345
s/d (1868-1869). (V. 828 var. sin fecha). 12,52 g. 32 mm. Bronce. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1153
Castele (Linares). Semis. (FAB. 730) (ACIP. 2125). 8,47 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1846
1813. Fernando VII. Santiago. FJ. 1/2 real. (Cal. 1392). 1,63 g. Buen ejemplar para esta ceca. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2193
Lote de 3 dracmas del tipo "à la croix". MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2560
1985. 10000 pesetas. (Ed. E7a). 24 de septiembre, Juan Carlos I/Felipe. Serie N. Una de las tramas de la filigrana desplazada hacia arriba. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2559
1985. 10000 pesetas. (Ed. E7a). 24 de septiembre, Juan Carlos I/Felipe. Serie N. Impresión desplazada hacia arriba. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1143
Cartagonova (Cartagena). Semis. (FAB. 579) (ACIP. 2539). 4,45 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2179
2003. San Marino. (Kr. MS63). Expositor oficial con la serie del euro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1126
(297-298 d.C.). Galerio Maximiano. Heraclea. Follis. (Spink 14372) (Co. 78) (RIC. 20b). 11,47 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1535
1618. Felipe III. Messina. IP. 4 taris. (Vti.141) (MIR. 345/14). 10,39 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1526
(1602-1615). Felipe III. Toledo. C. 4 reales. (Cal. tipo 95). 13,70 g. Oxidaciones limpiadas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2451
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie G. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1257
Jaume I (1213-1276). València. Òbol. (Cru.V.S. 317) (Cru.C.G. 2133). 0,31 g. Tercera emisión. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1950
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 32). 9,98 g. Leves golpecitos. Buen ejemplar. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1678
1672. Carlos II. Potosí. E. 1 real. (Cal. 708). 2,62 g. Fecha: 72. Rara. MBC-/MBC.