s/d. Guerra dels Segadors. Olot. 1 diner. (Cal. 186 var) (Cru.Segadors 113a) (Cru.C.G. 4632a). 1,63 g. PHILPVS. Felipe IV. Busto grande. Escasa. MBC.
1906. Alfonso XIII. Madrid. Boda Real. (V. 870) (Real Academia de la Historia Medallas Españolas pág. 338, nº 757). 77,24 g. 60 mm. Bronce. Firmado: B. Maura. EBC.