Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1679
1690. Carlos II. Potosí. . 1 real. (Cal. 729). 3 g. Doble ensayador. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2413
Lote de 3 medallas: 1931 fútbol, s/d Art Nouveau y 1975 Exposición de Filatelia. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1396
Enrique II (1368-1379). Burgos. Cornado. (AB. 486). 1,04 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2212
Iltirta (Lleida). Lote de 2 ases: Iltirta (FAB. 1475) e Ilerda (FAB. 1488). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1358
Sancho IV (1284-1295). Burgos. Miaja coronada. (AB. 308.3, como seisén). 0,65 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1352
Sancho IV (1284-1295). León. Cornado. (AB. 299.1). 0,74 g. Buen ejemplar. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1440
Enrique IV (1454-1474). Jaén. Medio cuartillo. (AB. 775). 1,63 g. Orla circular en anverso y reverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2377
1902. Medalla de distinción. Alfonso XIII. Conmemorativa de la mayoria de edad de Alfonso XIII. (Peréz Guerra 784). 30 mm. Plata. Con anilla, pasador y cinta. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1426
Juan II (1406-1454). Burgos. Cornado. (AB. 635). 0,89 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1425
Juan II (1406-1454). Toledo. Cornado. (AB. 634). 0,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1423
Juan II (1406-1454). Córdoba. Blanca. (AB. 625). 1,70 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1419
Enrique III (1390-1406). Sevilla. Media blanca. (AB. 607 var). 1,44 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2338
1816. Fernando VII. (V. 324) (V.Q. 14212). 19,83 g. 34 mm. Bronce. Cádiz al casamiento de Fernando y Isabel, alianza perpetua de España y Portugal mediante el augusto enlace. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1145
Octavio Augusto. Cartagonova (Cartagena). Semis. (FAB. 589) (ACIP. 3134). 6,37 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1118
(257 d.C.). Galieno. Antoniniano. (Spink 10246 var) (S. 397) (RIC. 22). 2,60 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2504
1953. 100 pesetas. (Ed. D65). 7 de abril, Romero de Torres. Sin serie. Leve doblez. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1791
1805. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 703). 26,86 g. Leve muesca en canto. Anverso limpiado. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1947
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). 5 g. Bella. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1919
1865. Isabel II. Manila. 50 centavos. (Cal. 452). 12,61 g. Oxidaciones limpiadas. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1069
(136 d.C.). Sabina. As. (Spink 3943) (Co. 5) (RIC. 1047 var). 12,37 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2231
Alfonso I de Aragón (1109-1126). Toledo. Lote de 1 óbolo y 1 dinero con en 1er y 4º cuartel. MBC-/MBC.