Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1409
Juan I (1379-1390). Segovia. Blanca del Agnus Dei. (AB. 554.2 var). 1,59 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1158
Tiberio. Celsa (Velilla de Ebro). As. (FAB. 819) (ACIP. 3170a). 13,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2340
Mariana Pineda (1804-1831). 9,13 g. 45 mm. Plata dorada con esmalte verde. Unifaz. Triangular. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2334
1812. Fernando VII. Segovia. Proclamación de la Constitución. (V. 296) (V.Q. 14192). 6,34 g. 26 mm. Bronce. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1574
1662. Felipe IV. Trujillo. M. 16 maravedís. (Cal. 1631) (J.S. M-689). 3,95 g. Buen ejemplar. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1540
s/d. Felipe IV. Milán. 1 sesino. (Vti. 2) (MIR. 375) (Crippa 26). 0,52 g. Bella. Ex Áureo & Calicó 21/09/2010, nº 833. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1292
Agramunt. Pugesa. (Cru.L. 1007) (Cru.C.G. 3603). 0,74 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1095
s/d. Caracalla. Fenicia. Tripolis. Tetradracma. (S.GIC. 2677 var) (BMC. XXVI, falta). 11,57 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2414
Lote de 7 medallas en plata. A examinar. EBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2408
Troquel para estampar sello, en latón. Circular, 44 mm de diámetro, 10 mm de altura. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1071
(155-156 d.C.) Antonino pío. Denario. (Spink falta) (S. 983) (RIC. 249). 3,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2098
1608. Francia. Enrique IV. Rennes. Quart d'écu. (D. 1232). 9,47 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1401
Enrique II (1368-1379). Córdoba. Novén. (AB. 495 var). 0,91 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1639
s/d. Guerra dels Segadors. Olot. 1 diner. (Cal. 186 var) (Cru.Segadors 113a) (Cru.C.G. 4632a). 1,63 g. PHILPVS. Felipe IV. Busto grande. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1479
1540. Amberes. 4 patards. (Vti. 519) (Vanhoudt 226.AN). 5,76 g. Acuñación floja. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1370
Alfonso XI (1312-1350). Murcia. Cornado. (AB. 339.2). 0,94 g. Acuñación floja en pequeña zona. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1174
Iltirta (Lleida). As uncial. (FAB. 1461) (ACIP. 1236). 25,59 g. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2349
1906. Alfonso XIII. Madrid. Boda Real. (V. 870) (Real Academia de la Historia Medallas Españolas pág. 338, nº 757). 77,24 g. 60 mm. Bronce. Firmado: B. Maura. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1140
Bora (Alcaudete). Semis. (FAB. 291) (ACIP. 2310). 8,92 g. Pátina verde. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2163
Italia. Reino Normando de Sicilia. Guillermo II (1166-1189). 1 follaro. (MIR. 37). 2 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1501
1588. Felipe II. Sevilla. . 1/2 real. (Cal. 738, (638) por error de numeración). 1,62 g. Escasa. BC+.