Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1418
Enrique III (1390-1406). Sevilla. Media blanca. (AB. 607). 1,29 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1176
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1471) (ACIP. 1256). 11,60 g. Dos punzonadas en anverso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1410
Juan I (1379-1390). Sevilla. Blanca del Agnus Dei. (AB. 555.2). 1,59 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1316
s. XVI. Lleida. Mitja pugesa. (Cru.L. 1764) (Cru.C.G. 3772a). 1,26 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2343
1859. Isabel II. Guerra de África. (V. 416 var. por metal) (V.Q. 14344). 79,65 g. Estaño. Firmado: A. Gerbier / Massonet. Golpes. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1848
1822. Fernando VII. Guanajuato. JM. 2 reales. (Cal. 878). 6,40 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2341
1846. Isabel II. Barcelona. (V. 383) (V.Q. 14292) (Cru.Medalles 554). 25 g. 37 mm. Bronce. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2335
1812. (V. 732). 8,38 g. 27 mm. Bronce. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2329
1833. Isabel II. Valencia. Proclamación módulo 1 real. (Ha. 35) (V. 762) (V.Q. 13385). 2,16 g. 20 mm. Plata. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1997
Torelló. Cooperativa casa del poble/pueblo. 10 céntimos, 1 (dos) y 5 pesetas. Una peseta con tres contramarcas 9 y las cinco pesetas con leyenda parcialmente borrada y contramarca de tres estrellas. Una pieza sin indicación de valor con el nº9. Total 5 piezas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1996
Torelló. Cooperativa casa del poble/pueblo. 10 céntimos, 1 (dos) y 5 pesetas. Una peseta con contramarca 1 y las cinco pesetas con leyenda parcialmente borrada y contramarca de tres estrellas. Una pieza sin indicación de valor con el nº17. Total 5 piezas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1544
1663. Felipe IV. Burgos. R. 4 maravedís. (Cal. 1270) (J.S. M-33). 0,96 g. Atractiva. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1983
Gelida. Cooperativa Aliança Gelidenca. 5 (dos), 10, 50 céntimos, 1 y 5 pesetas. (AL. 2353 a 2357). Lote de 6 monedas, serie completa. AL. omite el 5 céntimos con contramarca 8. Escasas. MBC-/MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1263
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 345.1) (Cru.C.G. 2166a). 0,43 g. Letras A y U góticas. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1261
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 341.1) (Cru.C.G. 2164a). 0,35 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1081
(206 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6338) (S. 476) (RIC. 200). 3,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1673
1673. Carlos II. Potosí. 1/2 real. (Cal. tipo 152, falta fecha) (Paoletti pág. 91). 1,17 g. Fecha de tres dígitos en anverso. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2409
Inglaterra. Placa de plomo unifaz. Control de calidad de los tejidos de lana Brantrey en Essex. 22,20 g. 49 mm. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1907
1864. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 310). 5,08 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1705
1726. Felipe V. Sevilla. J. 1 real. (Cal. 1713). 2,56 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1902
1841. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 689). Flores de 5 pétalos. Leves manchitas. MBC+.