Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2576
1945 a 1953. 1 peseta. Lote de 7 billetes, 4 tipos distintos y todos series distintas. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1657
1667. Carlos II. Valencia. 1 diner. (Cal. 943) (Cru.C.G. 4927a). 1,01 g. A nombre de Felipe IV. Rara y más así. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1650
1642. Guerra dels Segadors. Vic. 1 diner. (Cal. tipo 131, error fecha) (Cru.Segadors 190b) (Cru.C.G. 4678b). 1,06 g. Busto de Felipe IV. A nombre de Lluís XIII. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1201
Osset (San Juan de Aznalfarache). As. (FAB. 1949) (ACIP. 2470). 8,84 g. Contramarca indeterminada en anverso. MBC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2241
Reyes Católicos. Lote de 3 monedas de 1 real: Granada y Sevilla (dos). BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1644
157 (sic) (acuñada 1641). Guerra dels Segadors. Puigcerdà. 1 diner. (Cal. tipo 118, falta var) (Cru.Segadors 148) (Cru.C.G. 4643). 1,14 g. Felipe IV. Ex Áureo & Calicó 19/10/2016, nº 1458 (como 16 (sic)). Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1485
1598. Felipe II. Perpinyà. Doble sou. (Cal. 839) (Cru.C.G. 3806a). 2,94 g. Contramarca: cabeza de San Juan, realizada en 1603. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1484
s/d. Felipe II. Mallorca. 1 dobler. (Cal. 832) (Cru.C.G. 4257a). 1,71 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1042
(81 d.C.). Domiciano. Denario forrado. Inédita. 2,57 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2227
Jaume II (1291-1327). Aragón. Lote de un óbolo jaqués y un dinero jaqués. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2218
Lote de 2 ases: Castulo e Iulia Traducta. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1472
s/d. Carlos I. Ibiza. 1 dobler. 0,74 g. Contramarca (MBC) escudo catalán coronado sobre una pieza falsa de época. Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1462
Carlos el Malo (1349-1387). Navarra. Carlín negro. (Cru.V.S. 235). 1 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1452
Enrique IV (1454-1474). Ávila. Blanca de rombo. (AB. 827.5). 1,18 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1357
Sancho IV (1284-1295). Sevilla. Cornado. (AB. 301.2). 0,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1447
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Maravedí. (AB. 806). 2,19 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1446
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Maravedí. (AB. 805.3). 1,68 g. Leyendas parcialmente visibles. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1353
Sancho IV (1284-1295). León. Cornado. (AB. 299.6). 0,76 g. Algo alabeada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1441
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Medio cuartillo. (AB. 780.1). 1,41 g. Orla circular en anverso y reverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1327
Alfonso VIII (1158-1214). Burgos. Dinero. (AB. 195). 0,89 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2366
1942. 42x32 mm. Metal blanco. Con anilla, cinta y pasador. EBC.