1902. Alfonso XIII. Madrid. Proclamación. (V. 595 var. por metal) (Real Academia de la Historia. Medallas españolas pág. 331, nº 739). 91,92 g. Bronce. Firmado: B: Maura. Golpecitos. MBC.
1661. Felipe IV. Madrid. A. 8 maravedís. (Cal. 1416) (J.S. M-285). 1,82 g. Acuñada a martillo. Ceca bajo escudo. Ex Áureo & Calicó 19/10/2016, nº 3329. Escasa. BC+.
1663. Felipe IV. Coruña. R. 8 maravedís. (Cal. 1305) (J.S. M-155). 1,91 g. Conserva el plateado original. La E de REX rectificada sobre una H. Reverso desplazado. (EBC).
L'Albi. Senyal. (Cru.L. 1015 var) (Cru.C.G. 3618 var). 2,34 g. Contramarca triple cardo sobre un senyal de Balaguer. Defectos del cospel. Muy rara. (BC+).
¿AH 191? Emirato. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. 2,67 g. Marca de emisión sobre la 3ª línea de anverso y fecha poco clara por acuñación descuidada. EBC-.