Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Online auction | 310
Online auction | 310
Fecha: 2018-05-30
# Objetos: 1672
Total salida: 111181
Buscar
Todos los objetos (1672)
Monedas romanas / Roman coins (118)
Monedas griegas / Greek coins (9)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (81)
Imperio bizantino / Byzantine coins (4)
Monedas medievales / Medieval coins (231)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (22)
Monarquía española / Spanish Monarchy (463)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (103)
Monedas extranjeras / World coins (158)
Lotes de conjunto / Lots (136)
Medallas / Medals (89)
Billetes / Bank notes (256)
Bibliografía numismática / Coin books (2)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2453
1936. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D23a). 21 de noviembre. Serie B. Pequeñas roturas. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2454
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2455
1937. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D27). 12 de octubre. Serie A. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2456
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29b). 30 de abril. Serie N. Manchita. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2457
1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D30a). 30 de abril. Serie M. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2458
1938. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D31 y D31a). 20 de mayo. Lote de 2 billetes series A y C. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2459
1938. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D32 y D32a). 20 de mayo. Lote de 2 billetes series A y B. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2460
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33a). 20 de mayo. Pareja correlativa. Serie B. Leve doblez. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2461
1938. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D34). 20 de mayo. Pequeñas roturas. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2462
1938. Burgos. 500 pesetas. (ed. D34). 20 de mayo. Dobleces. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2463
1938. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D35). 20 de mayo. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2464
1940. 25 pesetas. (Ed. D37). 9 de enero, Herrera. Serie A. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2465
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2466
1940. 1000 pesetas. (Ed. D41). 9 de enero, Murillo. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2467
1940. 1 peseta. (Ed. D42a). 1 de junio, Hernán Cortés. Serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2468
1940. 1 peseta. (Ed. D42 y D42a). 1 de junio, Hernán Cortés. Lote de 2 billetes, sin serie y serie A. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2469
1940. 5 pesetas. (Ed. D43a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. 2 billetes, series A y K. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2470
1940. 1 peseta. (Ed. D43a). 4 de septiembre, Santa María. 4 billetes, serie I, incluye una pareja impar. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2471
1940. 5 pesetas. (Ed. D44a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie J. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2472
1940. 500 pesetas. (Ed. D45). 21 de octubre, El Entierro del Conde Orgaz. Lavado y planchado. Raro. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2473
1940. 500 pesetas. (Ed. D45). 21 de octubre, El Entierro del Conde Orgaz. Raro. EBC-.
67
68
69
70
71
72
73
79
80